news_article
news_article
В Москве появится 20 км велодорожек - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

В Москве появится 20 км велодорожек

Весной и летом у жителей и гостей столицы появится еще больше возможностей для активного отдыха: власти Москвы намерены проложить в самом центре города удобный веломаршрут. Начнется он у парка «Музеон», пройдет через парк Горького, Ботанический сад МГУ, Мосфильмовскую и Минскую улицы, парк Победы и завершится в Филевском парке. Впрочем, от «Музеона» можно будет прокатиться и до ст. м. «Киевская» (через Крымский мост и Фрунзенскую набережную). Протяженность этого маршрута составит более 20 км.

Пока в столице есть два веломаршрута: 1,5 км на Пушкинской набережной и 3,6 км в «Лужниках». Однако этого явно не достаточно: число вело-поклонников в городе постоянно растет. К тому же власти надеются, что, чем больше людей пересядет на велосипеды, тем проще станет транспортная ситуация на дорогах.

Для велосипедистов намерены создать все условия: помимо удобных велодорожек, будут организованы велопарковки у станций метро и школ (уже работают в парке Горького, Нескучном саду, у ТЦ «Европейский»), а также велопрокаты для тех, кто еще не успел обзавестись двухколесным другом.

Катание на велосипеде экономит время и помогает оставаться в отличной физической форме. Стоит попробовать!

В Москве появится 20 км велодорожек