news_article
news_article
В Москве на первых этажах домов появятся спортзалы - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

В Москве на первых этажах домов появятся спортзалы

С этого года фитнеса в Москве станет еще больше! Первые этажи сотен домов по всей столице будут переоборудованы в спортзалы площадью 450 кв. м. В каждом спортзале будет необходимый минимум для тренировок: сам зал, раздевалки, душевые, комната для тренера. Конечно, в волейбол в таком помещении не поиграешь, однако для поддержания хорошей физической формы это идеальное решение.

Плюсов у нового проекта несколько. Во-первых, спортзалы шаговой доступности удобны для жителей соседних домов — не нужно тратить много времени на дорогу. Во-вторых, решается проблема дефицита земли: новые помещения строить практически негде. В-третьих, спортивных площадок для доступного фитнеса станет больше, а значит, и возможности для приобщения населения к здоровому образу жизни увеличатся!

Власти города обещают, что шум и музыка из спортзала никому не помешают, поскольку в залах будет проложена шумоизоляция, однако зампредседатель комиссии Мосгордумы по физической культуре и спорту Петр Ивановский считает, что прежде чем начинать переоборудование залов, все-таки необходимо спросить мнение жильцов дома.

До 2016 года во всех десяти округах города планируется построить 98 залов. Переоборудование пройдет в рамках проекта по увеличению спортивных площадок в столице до 2025 года.

В Москве на первых этажах домов появятся спортзалы