news_article
news_article
В Испании придумали, как приучить детей к здоровому образу жизни - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

В Испании придумали, как приучить детей к здоровому образу жизни

Уже давно не секрет, что любые здоровые привычки стоит прививать с детства. Но как донести до самых маленьких и уже постарше ребят, что правильно питаться и заниматься спортом — это здорово, весело и полезно? В Испании решили проблему играючи: новый проект Activilandia, предложенный министром здравоохранения Ана Мато, в доступной форме рассказывает о самом важном детям от 6 до 12 лет.

Activilandia — это виртуальный парк развлечений, попадая в который, дети в процессе игры получают массу полезной информации в виде музыки, увлекательного видео, анимации и другого контента. Здесь есть все — от советов по правильному и сбалансированному питанию до рекомендаций, как провести активно выходные всей семьей. Кстати, взрослым здесь тоже есть чему поучиться, поэтому проект будет полезен и родителям, и учителям.

Так новейшие технологии можно использовать в продвижении и популяризации здорового образа жизни. Авторы проекта особенно подчеркивают, что это не очередное цифровое развлечение, а образовательная система, способная изменить сознание целого поколения. Что ж, в России пока похожих проектов нет, однако наши эксперты знают,
как привить детям любовь к фитнесу.

В Испании придумали, как приучить детей к здоровому образу жизни