news_article
news_article
В Бразилии заключенных перевоспитывают с помощью велотренажеров - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

В Бразилии заключенных перевоспитывают с помощью велотренажеров

Заботиться о здоровье можно в любых обстоятельствах — считают в администрации одной из бразильских тюрем. Перевоспитать заключенных они решили нестандартным методом — с помощью специальных велотренажеров.

Автор этой идеи — судья Хосе Энрике Маллманн. За основу был взят опыт одного американского фитнес-центра. В нем посетители спортзала укрепляли здоровье и вырабатывали электричество при занятиях на специальных тренажерах.

Но администрация тюрьмы пошла еще дальше в мотивации заключенных. За каждый день занятий на таких динамо-машинах из срока заключенных вычитается один день. И хотя пока энергии, которую они вырабатывают, хватает всего на работу нескольких уличных фонарей, мотивация несомненно работает: все больше заключенных приобщается к здоровому образу жизни.

В Бразилии заключенных перевоспитывают с помощью велотренажеров

Любопытно, что один из подопытных был осужден за то, что когда-то ограбил кондитерскую. И хотя о его весе нет точной информации, организаторы эксперимента уверены, что такие «велопрогулки» войдут у него в привычку и помогут оставаться в форме и после освобождения!