news_article
news_article
Ученые советуют есть 9 раз в день, чтобы худеть - Фитнес клубы России
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Ученые советуют есть 9 раз в день, чтобы худеть

Давно не секрет, что для похудения вовсе не нужно голодать, наоборот, нужно питаться чаще, но маленькими порциями. Однако британские ученые из лондонского Имперского колледжа провели исследование, которое показало, что идеальный вариант для снижения уровня холестерина и веса — 9 приемов пищи в сутки!

В исследовании принимали участие более 2 тысяч добровольцев из Великобритании, Китая, США и Японии. Суть эксперимента сводилась к следующему: при одинаковом количестве потребляемых калорий в сутки была разная частота приема пищи. Одни ели менее 6 раз в сутки, другие разбивали еду на 9 приемов. Анализы показали, что люди, потребляющие еду часто, обладают нормальным содержанием в крови холестерина и кровяным давлением, в отличие от тех, кто ест редко и большими порциями.

Ученые из Лондона заявляют, что привычка есть часто и маленькими порциями оказывает благоприятное воздействие на обмен веществ. Еще один плюс частых приемов пищи в том, что они предотвращают резкое поступление жирных кислот в организм (от которых зависит накопление жира в артериях). Так что не бойтесь есть чаще!

Ученые советуют есть 9 раз в день, чтобы худеть