news_article
news_article
Ученые предложили худеть с помощью фотодиеты - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Ученые предложили худеть с помощью фотодиеты

К интересному выводу пришли эксперты из Университета Бригама Янга. Оказывается, чтобы худеть или держать вес в норме, не нужно изнурять себя диетами, достаточно просматривать ежедневно по полсотни фотографий с аппетитными изображениями любимых блюд. Ученые утверждают, что даже само разглядывание еды на снимках насыщает и помогает есть меньше.

В эксперименте приняли участие 232 человека. Всех добровольцев разделили на две группы: одна из них смотрела на изображения сладостей (торты, пирожные, шоколад), а вторая — на соленые закуски (картофель фри, чипсы и др.). Каждый участник просмотрел до 60 фотографий еды. В конце эксперимента всем респондентам был предложен арахис. При этом добровольцы, просмотревшие изображения соленых закусок, съели гораздо меньше арахиса, чем участники группы сладостей. Это позволило ученым сделать вывод о том, что голод утоляется уже одним просмотром фотографий блюд, из-за чего не хочется есть похожую еду.

Если верить логике авторов исследования Райана Элдера и Джеффа Ларсона, то всем желающим похудеть пора регистрироваться на социальных фотосервисах типа Instagram, посетители которых как раз с большим удовольствием выкладывают изображения любимых блюд. Однако мы все-таки — за здоровый и активный образ жизни! Помните, что одним сидением у экрана монитора невозможно создать красивое тело, пусть даже и после просмотра сотни фотографий бодибилдеров и стройных моделей. Как похудеть с пользой для здоровья — узнайте на нашем специальном проекте.

Ученые предложили худеть с помощью фотодиеты