Техника упражнений. Работа над ошибкамиБольшинство персональных тренеров отлично знают, как технически правильно выполнять упражнения. Колени в одной плоскости со стопой, прямая спина, локти точно под плечами... Но ошибки при выполнении упражнений клиентами все равно возникают. И простых советов вроде «держи спину прямой», «отведи таз назад», «не заваливай колени вовнутрь», «сведи лопатки», как правило, оказывается недостаточно, чтобы клиент начал делать так, как мы от него этого хотим и как написано в учебнике.

Что нужно делать в этом случае? Как поставить технику упражнений и умело управлять тренировочным процессом?
На помощь приходят специальные приёмы и вспомогательные упражнения, благодаря которым улучшается обратная связь между тренером и клиентом, нас лучше начинают понимать — у них лучше начинает получаться.
Предлагаемая информация позволит персональным тренерам существенно повысить качество проводимых тренировок, ускорить прогресс клиента в освоении силовых упражнений любой сложности, улучшить процесс обучения и коммуникации внутри занятия.

Содержание программы

  • Типичные ошибки при выполнении силовых упражнений и причины их возникновения;
  • Алгоритм коррекции и обучения клиента технике любого силового упражнения;
  • Мобилизация мышц и суставов;
  • Разбор вспомогательных упражнений и приёмов для постановки техники конкретных силовых упражнений;
  • Практическая отработка навыков коррекции техники.

Преподаватель: Берсенев Евгений — персональный тренер тренажерного зала World Gym-Перово, преподаватель FPA, презентер международных конвенций, лучший персональный тренер года по версии журнала Fitness Report (2010), победитель всероссийского конкурса Onfit Awards 2011 в номинации «Лучший персональный тренер в тренажёрном зале».

Членам FPA и слушателям действующих курсов FPA скидка 10%. При оплате участия за 30 дней до начала программы и ранее - скидка 20%. Скидки не суммируются.

Стань «Инструктором на 5+»! При посещении 5-ти семинаров Учебного Центра FPA в течение 2015 года шестой семинар – в подарок!