Танцевальный чемпионат Fame Your Choreo20-22 ноября в Москве уже в седьмой раз пройдет одно из самых крупнейших событий в танцевальном мире, чемпионат Fame Your Choreo, собирающий на одной сцене лучшие танцевальные коллективы со всей страны. Этот Чемпионат пользуется большой популярностью благодаря своей теплой, праздничной, практически семейной атмосфере, создаваемой для танцоров людьми, влюбленными в танцы.

Номинации

По традиции, соревноваться танцоры будут в нескольких номинациях, кочующих из чемпионата в чемпионат: Best Dance Show Kids, Best Dance Show Beginners и Best Dance Show Profi. Никуда не делась и основная фишка Fame Your Choreo, баттлы 1х1 за звание лучшего танцора страны. В этом году вернулась номинация Best Dance Duet, от которой в прошлом сезоне организаторы отказались. Также появится совсем новая номинация Best Dance Solo Choreography, в которой участники могут проявить себя не только как танцоры, но, в первую очередь, как хореографы. Правила номинации просты: никаких команд, участник один на один с жюри и зрителями, показывает заранее поставленную хореографию. Главным критерием оценки здесь будут музыкальность и разнообразие движений.

Судейство

На Fame Your Choreo судейство будет представлено двумя составами. Первый — для номинаций Kids и Beginners. В этом году это будут:

  • Евгений Кевлер
    Хореограф направления Jazz-Funk телепроектов «Танцуй!» на Первом канале и «Танцы» на ТНТ, постановщик шоу для Big Love Show и Europa Plus Live. Работал со многими артистами (Милана, Polina, Swanky Tunes, Вирус и т. п.), один из организаторов чемпионата Fame Your Choreo, руководитель и хореограф команд FAM Factory и FAM Pioneers, судья чемпионатов UDC Open Cup, Frame up, Fame Your Choreo.
  • Анастасия Юрасова
    Постановщица огромного количества шоу, занимавших в разные годы призовые места на различным танцевальных чемпионатах по стрип-пластике и go-go, изобретательница своего собственного танцевального стиля Frame Up Strip (смесь стрип-пластики, Jazz-Funk, Vogue, Hip-Hop), организатор ежегодного Чемпионата по стрип-пластике и Go-Go Frame Up Strip.
  • Андрей Бойко
    Популярный по всему миру DJ, танцор и хореограф направления Dancehall. Он давал мастер-классы не только в нашей стране, но и во Франции, Испании, Аргентине и т. п. Андрей Бойко — представитель танцевального сообщества Pull Up Crew, продвигающих Dancehall в России. Работал со многими звездами и ди-джеями, принимал участие в международных конвенциях World Class, Nike, Intersport, Fitness Holding Convention и MIOFF.

Второй судейский состав Fame Your Choreo будет оценивать номинации Best Dance Duet, Best Dance Solo Choreography, Best Dance Show Profi и Battle 1x1. В него вошли популярные иностранные и российские хореографы, пользующиеся большим авторитетом в танцевальной сфере.

  • Jojo Gomez
    ТОП-хореограф ведущих танцевальных школ Лос-Анджелеса, участница телешоу America’s Got Talent, Beyond Dance MTV, Glee, The X Factor, VMA. Работала с Justin Bieber и Beyonce.
  • Robert Green
    ТОП-хореограф ведущих танцевальных школ Лос-Анджелеса, танцор труппы Taylor Swift «1989 World Tour» .
  • Ильшат Шабаев
    Популярный российский танцор, который приобрел огромную популярность благодаря победе в телепроекте «Танцы на ТНТ» в 2014 году. За 10 лет до этого вся страна узнала его как победителя проекта «Звезда танцпола» на MTV. Ильшат Шабаев — танцор мюзиклов «Нотр-дам-де-Пари», «Кошки», «Чикаго» и др. Он работал с Алсу, Владом Топаловым, Сергеем Лазаревым и прочими A-list звездами российской эстрады.

В качестве ведущих в этот раз выступят питерский танцор и радиоведущий Павел Дягилев (команда «Давай Поженимся») и известная московская танцовщица и победительница Fame Your Choreo 2013 Алена Fox (Girls Community). За диджейским пультом вечер проведет танцор и DJ Андрей Бойко, который за несколько часов до этого будет судить номинации Kids и Beginners.

Тайминг чемпионата

11:30 – регистрация команд.
12:00 – 14:30 – прогоны Kids, Beginners, Profi, Duet.
15:00 – 17:30 – соревнования Kids и Beginners, объявление победителей, вручение призов.
18:00 – 23:00 – соревнования Duet, Solo Choreo, Profi, баттл All-Styles Dancer (номинации пройдут в указанном порядке).
23:00 – объявление победителей Duet, Solo Choreo, Profi, All-Styles Dancer, вручение призов.

Мастер-классы

По сложившейся традиции, Чемпионат будет предварять серия мастер-классов от его судей: JoJo Gomez и Robert Green. Также свои классы дадут еще два хореографа: Mecnun Giasar и Евгений Маркин.

  • Mecnun Giasar
    Популярный во всем мире (и в России в особенности) хореограф из Германии, известный своей манерой танца, интересной хореографией и неповторимым имиджем, судья множества чемпионатов по всему свету, в том числе и одного из крупнейших World Of Dance. В судействе Fame Your Choreo принять участие он не сможет из-за плотного гастрольного графика.
  • Евгений Маркин
    Победитель прошлогоднего All Styles баттла 1x1 на Fame Your Choreo, благодаря этой победе ставший представителем нашумевшего на весь танцевальный мир сообщества #IMMABEAST, член сборной России по hip-hop, чемпион России по Hip-Hop среди дуэтов, чемпион г. Санкт-Петербурга по Hip-Hop по версии ОРТО, член танцевальной труппы группы IOWA.

Место проведения мастер-классов:

г. Москва, ул. Вересаева, д. 15, Студия «Резиденция танца Рублевское».

Расписание мастер-классов

20 ноября, пятница

16:00 — 17:30 — Robert Green
17:40 — 19:10 — Евгений Маркин
19:30 — 21:00 — JoJo Gomez
21:10 — 22:40 — Robert Green

21 ноября, суббота

13:00 — 14:30 — Mecnun Giasar
14:40 — 16:10 — Mecnun Giasar
16:40 — 18:10 — Robert Green
18:20 — 19:50 — JoJo Gomez
20:10 — 21:40 — JoJo Gomez