news_article
news_article
Россияне заботятся о своем здоровье. Исследование ВЦИОМ - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Россияне заботятся о своем здоровье. Исследование ВЦИОМ

Пропаганда здорового образа жизни в нашей стране ведется все активнее, однако насколько она успешна? Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) проанализировал эффективность кампании по формированию ЗОЖ среди россиян.

Оказалось, что в целом жители нашей страны положительно оценивают состояние своего здоровья: 44% отметили, что их здоровье «хорошее» или «очень хорошее», а 46% считают его удовлетворительным. При этом больше половины опрошенных (65%) регулярно заботятся о своем здоровье (например, стараются правильно питаться и заниматься спортом).

Россияне заботятся о своем здоровье. Исследование ВЦИОМ

Среди вредных привычек были названы курение (38%), еда на ночь (39%), чрезмерное употребление сладкого (33%). Большинство опрошенных не страдают перееданием или низкой физической активностью, редко употребляют фастфуд.

Самым популярным алкогольным напитком оказалось пиво – в любви к нему признались 61% опрошенных, при этом 20% пьют пиво как минимум раз в неделю. В среднем раз в месяц 25% употребляют крепкие спиртные напитки. Однако стоит отметить, что 10% россиян хотели бы вообще отказаться от алкоголя.

Другое исследование показало, что 41% россиян считают, что их здоровье зависит от них самих.