news_article
news_article
Российские тренеры проведут фитнес-марафон для будущих учителей физкультуры Китая - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Российские тренеры проведут фитнес-марафон для будущих учителей физкультуры Китая

20 апреля 2015 года в Тяньцзиньском институте спорта и культуры (Пекин) состоится Российско-китайский студенческий фитнес-марафон «Я выбираю спорт».

Российские тренеры проведут фитнес-марафон для будущих учителей физкультуры КитаяИнициаторами и организаторами мероприятия выступают Российско-Китайский Комитет дружбы, мира и развития и Российско-Китайский Совет по здоровому образу жизни. Партнером мероприятия является сеть фитнес-клубов World Class, лидер российского рынка фитнес-услуг с 1993 г., основатель института персональных тренеров, крупнейшая фитнес-корпорация в России с 35-ю собственными и 32-мя франчайзинговыми клубами в 22 городах РФ и Казахстана.

Фитнес-марафон приурочен к открытию Российско-Китайского форума «Большие возможности малого и среднего бизнеса», который пройдет 21-22 апреля 2015 года в Пекине, в государственной резиденции «Дяоюйтай». Основными организаторами Форума выступают: Министерство экономического развития Российской Федерации, Российско-Китайский Комитет дружбы, мира и развития, Российско-Китайский Деловой Совет.

Студенческий фитнес-марафон пройдет в виде серии мастер-классов по современным направлениям фитнеса: танцы, аэробика, боевые искусства, функциональный тренинг и Mind Body (йога и пилатес). Ожидаемое количество участников — около 3000 человек. Продолжительность фитнес-марафона — 3,5 часа.

Российские тренеры проведут фитнес-марафон для будущих учителей физкультуры КитаяРоссийские тренеры проведут фитнес-марафон для будущих учителей физкультуры Китая

Участниками Фитнес-марафона «Я выбираю спорт» станут преподаватели и студенты китайских высших учебных заведений. Перед ними выступят известные международные презентеры, мастер-тренеры различных фитнес-программ, гуру фитнеса и здорового образа жизни из России. Для проведения марафона из Москвы в Пекин специально прибывает группа ведущих российских тренеров и фитнес-инструкторов крупнейшей российской фитнес-сети World Class, организатора множества международных фитнес-мероприятий.

Цель мероприятия: знакомство китайской аудитории — будущих учителей физкультуры, тренеров и студентов — с российскими достижениями в области фитнеса, новейшими методиками преподавания основ физической культуры и здорового образа жизни, а также демонстрация самых эффективных фитнес-технологий.

Российские тренеры проведут фитнес-марафон для будущих учителей физкультуры КитаяРоссийские тренеры проведут фитнес-марафон для будущих учителей физкультуры Китая

На торжественном открытии Студенческого марафона «Я выбираю спорт» с приветственными словами в адрес участников выступят:

  • Председатель российской части Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития, Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов,
  • Председатель российской части Российско-Китайского Совета по здоровому образу жизни, президент компании «Русская фитнес-группа» Ольга Слуцкер,
  • Председатель китайской части Совета по здоровому образу жизни, бывший проректор Института искусств Народно-освободительной армии Китая Лян Юйши.

Для музыкального сопровождения Марафона российские специалисты из World Class подобрали самые популярные и любимые в Китайской народной республике мелодии, созданные российскими авторами. Также, частью общей программы мероприятия станет авторская программа тренеров World Class под названием Russian Folk — соединение русских народных танцев с модной современной хореографией под зажигательные хиты нынешних звезд российской эстрады.

Помимо мастер-классов, в рамках марафона пройдет конкурс «Фитнес Трофи» — уникальное массовое соревнование, разработанное Федерацией фитнес-аэробики России. Цель конкурса — выявить наиболее активных и способных участников. Победители будут награждены призами.

Российские тренеры проведут фитнес-марафон для будущих учителей физкультуры Китая

В ответ, в России планируется провести массовые занятия на свежем воздухе в духе гимнастических традиций Китая с участием китайских мастеров. Такие площадки будут открыты в московских парках, возможно, уже осенью нынешнего года.

Ольга Слуцкер
Президент «Русской Фитнес Группы», президент сетей фитнес-клубов World Class и «ФизКульт»:

Ольга Слуцкер Президент «Русской Фитнес Группы», президент сетей фитнес-клубов World Class и «ФизКульт»:
«Я рада, что наша деятельность по развитию физкультуры и продвижению здорового образа жизни среди молодежи выходит за пределы России и стран СНГ. Китай — это не только вторая экономика в мире, это глобальный лидер по количеству населения. Руководство Китая заинтересовано в том, чтобы граждане страны привлекались к здоровому образу жизни, об этом неоднократно заявлял лидер Китая Си Цзиньпин. В свое время «Урок физкультуры XXI века» — программа, разработанная нашими тренерами — перевернул сознание нескольких сотен школьных преподавателей физкультуры в России, прошедших обучение по нашей методике, и сделал из нелюбимого многими учениками занятия интересную, современную фитнес-тренировку. Мы надеемся, что эти методики будут использоваться в российских школах на регулярной основе. Я также очень надеюсь, что Студенческий фитнес-марафон в Пекине станет мощным импульсом к популяризации фитнеса среди китайской молодежи»
VITASPORT Wellness Club
Москва, ул. Живописная, д. 21, к. 2
будни: 7:00–24:00, сб: 7:00–24:00, вс: 7:00–24:00
Авангард
Москва, Резервный пр., 4
будни: 7:00–23:00, сб: 9:00–22:00, вс: 9:00–22:00
ФИТОЛИМП Щелковская
Москва, ул. Константина Федина, д. 11
будни: 7:00–23:00, сб: 8:00–22:00, вс: 8:00–22:00
А9 фитнес
Москва, ул. Большая Семеновская 11 стр 3
будни: 6:00–00:00, сб: 9:00–22:00, вс: 9:00–22:00