news_article
news_article
Пятый ежегодный забег Nike «We Run Moscow» - Фитнес, фитнес клубы , onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Пятый ежегодный забег Nike «We Run Moscow»

Пятый ежегодный забег Nike «We Run Moscow» прошел 14 сентября 2014!

Более 9000 бегунов приняли участие в забеге, который когда-то изменил культуру бега в Москве и преодолели дистанцию в 10 км на территории МГУ им. М.В. Ломоносова и Воробьевых гор.

  Пятый ежегодный забег Nike «We Run Moscow»

Первый из серии забегов We Run Moscow в 2010 году перевернул представление о беге и дал старт беговому движению среди молодежи. Спустя 5 лет бег стал неотъемлемой частью жизни в мегаполисе: этим летом бегуны открыли Москву как город, который становится все более удобным для бега и спорта. В рамках кампании «Беги со скоростью лета» каждый из 92 дней лета стал новой точкой на беговой карте Москвы.

We Run Moscow 2014 на фоне знакового для Москвы главного корпуса МГУ — это новая глава в истории забега. Впервые всем финишировавшим бегунам были вручены памятные медали, а площадка забега начала свою работу за два дня до даты мероприятия для того чтобы дать возможность большему количеству людей вдохновиться культурой бега и спорта.

Пятый ежегодный забег Nike «We Run Moscow» 

Начиная с пятницы 12 сентября, в «Центре беговых инноваций и сервисов Nike» начинающие и продвинутые бегуны могли воспользоваться уникальным сервисом анализа биомеханики стопы (gait-анализ): специальная видеосъемка на беговой дорожке, которая помогает определить тип пронации и постановку стопы для подбора наиболее подходящей модели беговых кроссовок. У девушек был шанс проконсультироваться с специалистом по определению правильного размера бюстгалтера и подбору нужной модели спорт-бра в зависимости от интенсивности тренировок и индивидуальных особенностей фигуры, а также сделать тематический маникюр в цветах забега.

На старте бегунов поддержала Мария Савинова, многократная чемпионка мира и Европы в беге на 800 м: «Бег - это самая важная часть моей жизни и я безумно рада, что с каждым годом здесь, на We Run Moscow, молодых ребят становится все больше и больше. За это лето я присутствовала на нескольких тренировках беговых клубов Nike+ и сейчас могу с уверенностью сказать, что я горжусь нашими бегунами. Сегодня для многих ребят бег — это больше, чем спорт, это стиль жизни, и это чувствуется во всем. Такие масштабные беговые мероприятия с непередаваемой энергетикой спорта и молодости - лучшее тому доказательство».

Вместе с мужем Алексеем Фарносовым Мария провела несколько открытых тренировок для членов Бегового клуба Nike+ в Парке Горького. Бесплатные занятия под руководством профессиональных тренеров продолжаются и сейчас во всех беговых клубах Nike+, а это значит, что бег не остановить.

Пятый ежегодный забег Nike «We Run Moscow»