news_article
news_article
«Трансформация японских традиций в современную российскую культуру» - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

«Трансформация японских традиций в современную российскую культуру»

Alguimia Fair15 ноября 2007 года в рамках презентации выставки ALQUIMIA FAIR 2008 - «Технология качества жизни», будет проведен круглый стол на тему «Трансформация японских традиций в современную российскую культуру», организованный ALQUIMIA Club при поддержке Института Этнологии и Антропологии РАН и Этно-Журнала. Участники круглого стола получат возможность первыми познакомиться с уникальной коллекцией картин и японских гравированных мечей из частной коллекции.

Программа круглого стола:Club
Презентация выставки жанровой ксилогравюры укиё-э, дискуссия по темам искусства владения мечом Кен-до, авторское японское холодное оружие, воинское искусство, мода на ориентализм в европейском культурном пространстве, массовость или избранность традиционных форм бытия Японии.
Так же на круглом столе планируется обсудить следующие темы: взаимосвязи с традициями стран Востока и Юго-Восточной Азии; восприятие восточной и японской традиций российским сообществом; влияние японских традиций на развитие моды и дизайна в России и др.

Круглый стол будет проходить в совершенно новом для научного мероприятия формате, созданным ALQUIMIA Club и Этно-Журналом: совмещение клубного образа жизни и научной, интеллектуальной дискуссии, создание атмосферы региона, боди-арт, японская живопись, музыкальное и видео сопровождение, боевые виды искусства, летающие ниндзя.



Время проведения:
Круглый стол: с 20-00 до 21-00
Мероприятия: 21-00 и до последнего

Место проведения: клуб «Жизнь замечательных людей»
м. Красные ворота, ул. Садовая-Черногрязская, д. 8
Дополнительная информация: + 7 499 409 71 78