news_article
news_article
"Fitness Report" декабрь-январь 2008-2009 - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

"Fitness Report" декабрь-январь 2008-2009

 
ТЕМА НОМЕРА

До и после полуночи

Итоги фитнес-индустрии 2008

Есть разные способы оценить работу, сделанную за определенный период времени. Например, выписать в один столбик достижения, а в другой – промахи; сравнить цели, поставленные в начале года и полученные результаты в конце; оценить количество решенных задач и нерешенных. Каждый из методов описывает некий итог, к которому привела проделанная работа, с разных сторон.

Читать далее
Время выживать

Перспективы 2009

Индустрия фитнеса – сфера активных и целеустремленных людей, привыкших преодолевать трудности. Благодаря этим качествам фитнес-отрасль растет завидными темпами. Даже в разгар глобального финансового кризиса в индустрии строят планы и думают о дальнейшем развитии.

Читать далее
РУБРИКИ

Велнес

Велнес-итоги 2008 года


Об изменениях на велнес-рынке

В конце каждого календарного года принято подводить итоги и обозначать планы на будущее. Велнес-индустрия не является исключением. И хотя на сегодняшний день она находится лишь на этапе формирования и становления, все-таки российским клубам и наиболее ярким представителям этого бизнеса есть чем поделиться, под чем подвести черту.

Читать далее
Внимание дети!

Волшебство своими руками

Детские фитнес-елки

Внутриклубные мероприятия – один из самых эффективных способов удержания клиентов Причем детские праздники занимают особое место. Как детский клуб – повод привлечь не столько чад, сколько родителей, так и радость ребенка на веселом празднике – повод для пап и мам продлить членство. Следовательно, к организации детских мероприятий необходимо подходить с особой тщательностью. Тем более что чем чаще они будут проходить, тем более конкурентоспособным будет клуб.

 

Читать далее
События

«Фитнес в каждую семью»

Уникальная всероссийская социальная программа

14 – 16 ноября в подмосковном Троицке стартовала уникальная всероссийская социальная программа – фестиваль «Фитнес в каждую семью».  Крупномасштабные мероприятия ориентированы в первую очередь на массовую аудиторию и пройдут в каждом федеральном округе. Главная цель фестиваля – пропаганда фитнеса как одного из самых прогрессивных направлений развития массовой физической культуры, а также презентация современных программ и технологий в этой области.

Читать далее
В фокусе

«Быть здоровыми хотят все, независимо от экономической ситуации»

Экспертное мнение Александра Половиткина, президента УК Fitness Holding

Александр Половиткин, президент УК Fitness Holding (Terra Sport, Janinn Fitness, Zebra Fitness), выступил экспертом в новогоднем номере Fitness Report. Отвечая на наши вопросы, Александр щедро давал откровенные ответы, поэтому разговор получился конструктивным и интересным. Мы предлагаем вашему вниманию в канун нового года шепотом поговорить об экономическом кризисе. Понятно, чтоэта тема находится в фокусе и «бомбардирует» нас со страниц всевозможных СМИ. Fitness Report тоже не может остаться в стороне от этого самого острого на сегодня вопроса. Но ведь скоро Новый год, поэтому негромко..

Читать далее
«Ради качества жизни»

Разговор о фитнес-итогах с Джимом Титумом (Jim Teatum), президентом Global Business Systems

Интересно, что в России самая высокая средняя цена клубной карты в мире. При этом российский рынок и самый быстрорастущий как с точки зрения числа клубов, так и с точки зрения количества клиентов.

Читать далее
Фитнес-профессионал 2008

Победители премии фитнес-профессионал 2008

Уроки рисования

Портрет клиента

Идеальные пропорции

В опросе приняли участие московские и региональные клубы Идеальные пропорции материал, подготовленный нами вместе с нашими читателям, которые приняли участие в опросе FR на тему, какими качествами обладает идеальный клиент вашего фитнес-клуба.

Читать далее
А вы знаете что…

Тренер мечты

Опрос клиентов

Вы – тренер? Если да, то сейчас мы расскажем о вас всю правду. Не верите? Правда, расскажем! И даже покажем. Вы думаете, что знаете, как выглядите и что делаете? В принципе, это справедливо – у всех есть о себе какое-то представление. Но самый большой парадокс в том, что такое представление есть еще и у окружающих. И оно отнюдь не всегда совпадает с нашим представлением о себе. А что происходит, когда эти окружающие – клиенты?

Читать далее
Копилка

Фитнес-Новый год

Рецепты новогодних торжеств

Новый год – самый любимый праздник в России , единственный день в году, когда повод для радости и веселья есть у каждого и у всех вместе. Даже для тех компаний, чьи продажи традиционно снижаются зимой, Новый год – хорошая возможность поддержать эмоциональную связь между потребителем и брендом и повысить потребительскую лояльность. В этих целях многие фитнес-клубы проводят новогодние мероприятия для клиентов и сотрудников: вечеринки, праздничные уроки, церемонии награждения, спортивные состязания, утренники. Как отпраздновать Новый год в фитнес-клубе, выясняла редакция журнала Fitness Report.

Читать далее
Буква закона

Спортивная октябрьская революция

Документы, определяющие развитие массового спорта.

Есть разные способы оценить работу, сделанную за определенный период времени. Например, выписать в один столбик достижения, а в другой – промахи; Похоже, этот год станет знаковым для развития отечественного массового спорта. Ведь именно в 2008 году российские спортивные сообщества получили сразу два документа, которым предстоит определить развитие отрасли на многие годы вперед. Специалисты называют принятие этих документов более чем своевременным, напоминая, что во многом именно уход от вполне разумных приоритетов здорового образа жизни вывел страну на одно из малопочетных лидирующих мест по продолжительности жизни населения.

Читать далее
Фитнес-туризм

Сердце Ретийских Альп

По запросу «идеальный отдых»

Несколько недель меня терзали сомнения. Мысль о том, что в регулярных тренировках несколько раз в неделю по нескольку уроков в день есть какой-то подвох, не покидала меня. Не выходила из головы и другая, не менее крамольная мысль: может быть имеет смысл отдать свое тело на растерзание велнес-инструкторам и каким-нибудь массажистам… и тогда, как по волшебству, оно само по себе обретет легкость и заветные формы, не требуя в ответ каких-либо видимых усилий с моей стороны. Эта идея, кажется, полностью завладела рассудком, и я сосредоточила все внутренние силы в кончиках пальцев. Им предстояла нелегкая задача: вбить качественный запрос в Google с целью найти идеальное место. Такое, где можно, ничего не делая, становиться с каждым днем все стройнее, чувствовать себя и выглядеть все лучше, не нарушая при этом внутреннего и внешнего комфорта.

Читать далее
Мастер-класс

Йога: бодрое утро

Встать с той ноги - утренняя программа-минимум. Потянуться и выполнить несколько асан – уже практически подвиг, достойный щедрого вознаграждения: нормализации обменных процессов организма, необременительной проработки всех групп мышц и, главное, позитивного настроя на рабочий день.


В представленном варианте все упражнения абсолютно безопасны для самостоятельного выполнении.
Читать далее
Посетить!

События мира фитнеса

Февраль 2009 года

"Фитнес Репорт" поможет Вам быть в курсе новинок индустрии фитнеса, успешно развивать свой бизнес и совершенствовать свои знания

Оформить подписку на единственный в России журнал для профессионалов спортивно-оздоровительного бизнеса или получить доступ к его электронной версии, Вы сможете, связавшись с отделом распространения:
по тел.: +7(495) 925-51-56 по эл.почте: post@fitness-report.ru

Подписка c доставкой по территории России:

Подписка на электронную версию:
*год - 2500 рублей *полгода - 1700 рублей *на 2008 год - 1500 руб. *архив (2005-2007) - 3500 руб.
Подписка для стран СНГ и Балтии: Для активации доступа к электронной версии журнала просим Вас зарегистрироваться на сайте
*год - 3500 рублей *полгода - 2400 рублей www.fitness-report.ru
 
ОФОРМИТЬ ПОДПИСКУ