news_article
news_article
III -ий Международный Форум «NUTRASPORT-SPORTMED» - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

III -ий Международный Форум «NUTRASPORT-SPORTMED»

III-ий Международный Форум «NUTRASPORT-SPORTMED» проведет свою работу в ЦВК Экспоцентр с 28 по 30 сентября 2009 года. Организаторами Форума выступают Фирмы «Фэр Экс» и «F.Expo AG» при поддержке Паралимпийского комитета, ГУ НИИ питания РАМН, Центра Спортивных Инновационных Технологий Департамента физической культуры и спорта города Москвы, МГУ НИИ Пищевых Производств.

Опыт предыдущих выставок «NUTRASPORT-SPORTMED» показывает, что рынок спортивного питания и спортивной медицины в России в настоящее время имеет слабо организованную структуру. Наличие организационных проблем и отсутствие элементарной информированности в этой области является главным препятствием для получения своевременной и качественной медицинской поддержки и в любительском, и в профессиональном спорте. В связи с этим, отечественным спортсменам зачастую приходится обращаться за квалифицированной медицинской помощью к западным специалистам.

В последнее время особую тревогу вызывает проблема «лидирующего» положения России в осознанном применении допинга спортсменами, а зачастую и неосознанном, причиной которого является отсутствие качественной информационной базы на российском рынке спортивного питания. Проблема употребления запрещенных препаратов затронула не только профессиональный и любительский спорт, но также детский и юношеский виды спорта.

«NUTRASPORT» - первый выставочный проект международного уровня, стратегической задачей которого является развитие и структурирование рынка спортивного питания в России. Проект охватывает приоритетные, жизненно важные области: здоровье, спорт, профилактика и лечение заболеваний, контроль веса и др.

«SPORTMED» - направлен на развитие профессионального и любительского спорта. Проект способствует преобразованию спортивной медицины из узконаправленной области в одно из главных направлений медицины.

Структура Форума «NUTRASPORT-SPORTMED» предполагает насыщенную         деловую программу:

  • Выставочную экспозицию
  • Международные научно-практические конференции на темы спортивного питания и спортивной медицины в России
  • Специализированные семинары и лекции
  • Kруглые столы
  • Мастер-классы от звезд зарубежной и отечественной медицины в спорте.

Рынки спортивного питания и спортивной медицины в России имеют положительную тенденцию развития. С каждым годом количество участников этих рынков становится все больше и больше. Однако качественному рыночному развитию препятствуют проблемы, присущие всем «молодым» и развивающимся рынкам в России. Миссия Форума «NUTRASPORT-SPORTMED» - развитие и структурирование рынка спортивного питания и спортивной медицины путем объединения интересов и возможностей для эффективного взаимодействия всех участников этих рынков на единой площадке выставочного проекта.

В работе выставок примут участие представители профильных государственных ведомств и научных учреждений, спортивных, медицинских, оздоровительных и реабилитационных центров, тренеры, спортсмены, специалисты по маркетингу, производители, поставщики продукции и услуг соответствующих рынков сырья и ингредиентов, работающие в области оздоровительного и спортивного питания.

По сложившейся традиции Форум привлекает большое количество иностранных специалистов по спортивной медицине с мировым именем. География участников и гостей выставки охватывает Россию, Швейцарию, Германию, США, Корею, Китай, Францию, Испанию, Польшу.

Форум «NUTRASPORT-SPORTMED» - это уникальная возможность для отечественных специалистов получить колоссальный опыт у зарубежных коллег в области спортивного питания и спортивной медицины. Опыт предыдущих выставок свидетельствует о том, что   представители западного рынка проявляют интерес и лояльность к российским специалистам и готовы делиться накопленным опытом и новейшими разработками в области спортивной медицины и спортивного питания. Для посетителей и гостей Форума будет представлена возможность понаблюдать за демонстрацией опыта и профессионализма известнейших спортивных врачей Европы. Форум стремится по максимуму   интегрировать интересы всех участников рынков спортивного питания и спортивной медицины.

За последние 2-3 года наблюдается значительная положительная динамика развития этих рынков в России. Организаторы искренне верят и надеются, что ежегодный Форум «NUTRASPORT-SPORTMED» будет способствовать более быстрому развитию и формированию стабильных рынков спортивного питания и спортивной медицины в России, а полученный опыт у зарубежных специалистов позволит стране выйти на мировой уровень в этой отрасли ###

 С уважением,  Оргкомитет

ПРИГЛАШАЕМ К ДАЛЬНЕЙШЕМУ СОТРУДНИЧЕСТВУ ВСЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫЕ СМИ

Наталия Сидорова
Фирма Fair Ex Inter
Отдел по связям с общественностью
tel/fax: +7(495) 925-81-33
mob: +7(926) 545-85-59

www.fairexinter.com