news_article
news_article
"Фитнес-Москва" - 5 лет вместе! - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

"Фитнес-Москва" - 5 лет вместе!

С 11 по 13 сентября  под патронатом Правительства Москвы в ЦВЗ «Манеж» прошел яркий, запоминающийся праздник  - юбилейная V Выставка-фестиваль  «Фитнес - Москва. Спорт и стиль-2009».

Выставка оказалась рекордной, как по количеству участников - свыше 200, так и по количеству посетителей - почти 45 тысяч москвичей и гостей нашего города показали, что являются активными сторонниками здорового образа жизни.

Почетные гости -  заместитель мэра Москвы Сергей Байдаков, руководитель Департамента физической культуры и спорта города Москвы Михаил Степанянц, председатель Общественно-экспертного совета по малому и среднему предпринимательству при Мэре и Правительстве Москвы Александр Иоффе, заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Государственной Думы РФ Дмитрий Свищев, директоры ведущих фитнес-центров с удовольствием отметили, что девиз Выставки-фестиваля «Всем поколениям - спорт с настроением!» находит с каждым годом все больше сторонников.

По словам директора Выставки, заместителя председателя общественного координационного совета при Мэре Москвы по развитию массовой физической культуры и спорта Виктории Соболевой, «Выставка-фестиваль - это событие в спортивной жизни столицы, аналогов которому нет. Мы стремимся, чтобы спорт стал модным, здоровье стало модным, отсутствие вредных привычек стало модным. Всех участников и посетителей объединило стремление быть спортивным.  Каждый посетитель, независимо от возраста, нашел себе занятие по душе. Самое главное, что каждый приобрел - это огромный положительный заряд энергии, молодого задора и хорошего настроения. Отдельно хочется поблагодарить наших многочисленных друзей - компании, которые выступили как со-организаторы. Благодаря нашим совместным усилиям праздник получился!».

Всех посетителей Выставки ждало огромное множество сюрпризов и подарков: ежедневные 9-ти часовые марафоны мастер-классов и показательных выступлений проходили на 10 сценах и 15 тематических площадках: презентации фитнес-программ и нового современного спортивного оборудования, силовые тренировки, танцевальные уроки профессиональных танцевальных студий и школ, интерактивные программы для посетителей под руководством профессиональных инструкторов и тренеров по  игровым и экстремальным видам спорта, фигурному катанию и хоккею,  презентации современных спортивно-оздоровительных программ по различным направлениям - от йоги до единоборств,  конкурсы и розыгрыши.

Сохранив в программе все лучшее, что стало визитной карточкой Выставки-фестиваля, организаторы добавили много интересных новинок.

На V юбилейной Выставке впервые:

- рекордное количество иностранных презенторов по аэробике и танцевальным направлениям;
- рекордное количество фестивалей и конкурсов:

International Fitness Open Moscow ’09 - конкурс среди профессиональных  инструкторов московских фитнес-клубов
Личные соревнования среди любителей по аэробике - Фитнес-профи

Полуфинал городских соревнований по танцевальной аэробике на Кубок Мэра Москвы среди команд клиентов фитнес-клубов (приняло участие 54 команды).
 На площадке у «Манежа» -уникальное событие в танцевальной жизни города - Второй Всероссийский Electro Dance Фестиваль - соревнования лучших танцоров из России, Беларуси и Украины.

- Московский фестиваль команд по черлидингу с участием более 20-ти команд.
- Чемпионат Москвы по сумо среди различных возрастных категорий.

- В детском секторе прошли показательные выступления участников фестиваля «Таланты, спорт, фантазия», в которых приняли участие победители и призеры детско-юношеских игр на кубок Мэра Москвы «Олимпийские надежды»

- тематические площадки -боксерский ринг, батут, мини-рампа, тир для стрельбы из лука и арбалета, на которых выступали воспитанники школ Москомспорта и проходили мастер-классы.

- соревнования по стрельбе из лука и арбалета среди лиц с ограниченными возможностями.

- первая профессиональная выставка спортивной фотографий "100 мгновений московского спорта" - экспозиция из лучших работ московских спортивных фотографов за 2008-2009 годы.

- на подиуме с большим успехом прошли показы модной спортивной одежды, одежды для отдыха и активного досуга. Свои коллекции «Русские Идут!» и «Мультики», представила молодой дизайнер Антонина Шаповалова.

- впервые в Манеже все дни работы Выставки работала интерактивная съемочная площадка телеканала «Живи!». В съемках могли принять участие гости и посетители.

- бизнес-конференция «Российская фитнес-индустрия 2009».

На Выставке прошла церемония награждения лауреатов «Общественной фитнес-премии». В этом году дипломы вручены комментатору телеканала «Спорт» Дмитрию Губерниеву и звездам фитнес-клубов.

На юбилейную выставку к своим друзьям приехала отпраздновать свой юбилей трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина. Прославленную спортсменку ждал сюрприз - танцевальная программа «Музыка побед» и показательные выступления юных фигуристов.

5 лет - это срок, который позволяет оценить соответствие заявленных целей проекта интересам участников и посетителей. Юбилейная Выставка-фестиваль «Фитнес Москва. Спорт и стиль 2009»  убедительно доказала, что этот проект интересен и очень нужен москвичам.

Фоторепортаж и пост-релиз фитнес-портала Onfit.ru