news_article
news_article
Семинары на фестивале "Сочи 2009" - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Семинары на фестивале "Сочи 2009"

В рамках фестиваля фитнеса «Сочи-2009» прошел семинар по степ-аэробике

Семинар «Инструктор направления «Степ-аэробика» проводил инструктор «Академии фитнес» Павел Фатыхов, победитель танцевального этапа «International Fitness Open 2009» - крупнейшего международного конкурса фитнес-тренеров.

Занятия начинались ранним утром и завершались уже под вечер и все это время, участники семинара учились становиться лучшими инструкторами по степу. Практика чередовалась с лекциями и полным объяснением того, как, зачем и какие шаговые комбинации лучше использовать. Кроме того Павел учил каждого правильно работать с аудиторией и строить свою программу так, чтобы она полностью подходила под музыкальное сопровождение. На семинаре все базовые комбинации степ-аэробики изучались именно с точки зрения их дальнейшего преподавания.

В конце семинара каждый участник сдавал экзамен, демонстрируя инструктору и всей группе свою собственную, отточенную комбинацию движений степ-аэробики. Сдав экзамен, участники получили сертификаты от сети спортивных клубов «Планета фитнес», свидетельствующие о том, что они являлись участниками семинара «Инструктор степ-аэробики», за подписью Лариса Сиднева – президента «Академии фитнеса». Это сертификат дает право на преподавание степ-аэробики в любом фитнес-клубе страны.

Помимо прошедшего семинара по степ-аэробике гостей и участников фестиваля ждет еще много интересных занятий и мастер-классов. Например, «Инструктор направления функциональный тренинг», «Инструктор направления пилатес», «Инструктор детского фитнеса» и др. А в субботу 17 октября состоится фитнес-конвенция по аэробике, в которой еще можно принять участие.

На фестивале фитнеса в Сочи прошел семинар по аква-аэробике

На фестивале здоровья «В мире фитнеса Сочи-2009» прошел семинар «Инструктор аква-аэробики», который вела лучший российский инструктор по аква-аэробике Алена Игнатович. Участники изучали все основные движения аква-аэробики в воде и пытались сами преподать урок фитнеса для других.

Занятия на семинаре проходили в два дня и состояли из двух частей: практической и теоретической. В теоретической части Алена Игнатович рассказывала о методике преподавания и использования упражнений на глубокой и мелкой воде. А после все участники семинара погрузились в бассейн и повторяли упражнения за инструктором, которая искусно и четко показывала их на суше, создавалось такое ощущение, будто она плавает, но только в воздухе.

На второй день семинара, его участники уже сами играли роль инструкторов и старались правильно донести нужные упражнения до группы. И, как, оказалось, показывать на суше намного сложнее, чем выполнять в воде. Участники семинара также узнали как использовать дополнительное оборудование в аква-аэробике, например «нудлс», и чем оно полезно.

По окончании семинара, всем участникам были выданы сертификаты от «Академии фитнеса» о том, что они послушали курс «Инструктор аква-аэробики», и теперь могут преподавать ее для других.

Все те, кто не смог попасть на семинар, могут придти 18 октября на фитнес-конвенцию по аква-аэробике, которая будет включать занятия по всем направлениям аква-аэробики. Преподавать будут Мария Олешко и Алена Игнатович, инструкторы категории «Мастре» сети клубов «Планета фитнес».

Более подробная информация на сайте фестиваля «В мире фитнеса Сочи-2009»:    
fitness-festival.ru

Информационный партнер: фитнес-портал   OnFit.ru