news_article
news_article
В Подмосковье прошла Первая всероссийская конвенция специалистов по скандинавской ходьбе - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

В Подмосковье прошла Первая всероссийская конвенция специалистов по скандинавской ходьбе

На мероприятии была запущена новая программа обучения одному из самых эффективных видов фитнеса.

26-27 ноября в Московской области состоялась Первая всероссийская конвенция специалистов по скандинавской ходьбе. Мероприятие стало совместным проектом Русской национальной ассоциации скандинавской ходьбы (RNWA) и бренда «Вольтарен® Эмульгель® 12 часов» в рамках кампании «Свобода движения», направленной на популяризацию одного из самых эффективных и полезных видов фитнеса. В ней приняли участие 85 человек из самых разных городов России, которые всего за два дня стали сертифицированными специалистами Международной ассоциации скандинавской ходьбы (INWA).

На Первой всероссийской конвенции была запущена новая программа обучения, призванная подготовить специалистов нового типа — Лидеров (INWA Activity Leader). Этот курс, разработанный на основе начальной подготовки инструктора INWA, включает в себя изучение 5 из 10 этапов «Методики 10 шагов INWA™», что позволяет всем освоившим его эффективно и грамотно проводить занятия по скандинавской ходьбе в соответствии с рекомендациями INWA. Участники, успешно прошедшие двухдневную программу конвенции, получили сертификат Международной ассоциации скандинавской ходьбы, дающий право проводить занятия по Nordic Walking.

Принять участие в конвенции мог практически каждый, у кого есть опыт ходьбы с палками: единственным ограничением стало наличие медицинских противопоказаний. Программа сертификации заняла 16 часов — 8 часов теории и практики в первый день и столько же во второй.

Ведущий курса — доцент кафедры спортивной медицины и технологий здоровья НГУ им. Лесгафта, к.м.н. — Андрей Викторович Волков познакомил гостей конвенции с особенностями и тонкостями техники скандинавской ходьбы, различными комплексами упражнений, которые позволяют сделать тренировки максимально эффективными: участники под руководством инструктора освоили разогревающие и расслабляющие упражнения для правильной подготовки к ходьбе, а также силовые и разминочно-заминочные с использованием палок.

Кроме того, гости конвенции научились составлять интересные и при этом безопасные маршруты для занятий, вдохновлять и мотивировать группу, правильно выбирать инвентарь для тренировок и многому другому. После конвенции помимо сертификата специалиста INWA каждый участник получил специальный набор для дальнейшей работы, в том числе 5 пар палок для проката и брошюры, которые также можно раздавать своим ученикам: в ней собраны краткие методические рекомендации для начинающих ходоков и её удобно брать с собой на тренировки.

«Целью кампании «Свобода движения» бренда «Вольтарен® Эмульгель® 12 часов» и RNWA является привлечение внимания к одному из самых эффективных и в то же время доступных видов фитнеса. Людям старшего возраста быть активными уже не так просто, поскольку различные заболевания могут накладывать серьезные ограничения на физическую нагрузку. В скандинавской ходьбе этих ограничений нет, и мы провели два больших фестиваля в столицах, ездили с циклом всероссийских лекций по крупным городам нашей страны — рассказывали, обучали, советовали, показывали на личном примере, насколько легко и просто в любом возрасте оставаться энергичным, активным и полным сил. Но чтобы охватить как можно больше регионов, чтобы максимальное число людей могло познакомиться со скандинавской ходьбой, необходимо формировать команду единомышленников — сертифицированных специалистов, способных вести за собой, направлять, воодушевлять и делать это эффективно и профессионально. И первых таких Лидеров мы подготовили на нашей конвенции. Уверена, вернувшись в свои города, они смогут подарить всем желающим свободу движения», — говорит бренд-менеджер «ГлаксоСмитКляйн Консьюмер Хелскер» Вера Анохина.

Информация о препарате «Вольтарен®»

«Вольтарен®», производимый компанией «ГлаксоСмитКляйн Консьюмер Хелскер», является противовоспалительным обезболивающим средством. Портфель продуктов «Вольтарен®» содержит препараты для местного применения и препараты системного действия, такие как гели, пластыри и таблетки, предоставляя пациентам первоклассное лечение и помогая им снова почувствовать радость движения.

«Вольтарен®» доступен в 130 странах мира. «Диклофенак», его активный ингредиент, является одним из самых распространённых в мире обезболивающих и противовоспалительных препаратов. Его эффективно применяют уже 40 лет, с момента открытия в Швейцарии. Для получения дополнительной информации о боли и способах эффективного избавления от неё посетите интернет-сайт.

Информация о компании «ГлаксоСмитКляйн Консьюмер Хелскер»

«ГлаксоСмитКляйн Консьюмер Хелскер» – одна из крупнейших международных компаний на рынке безрецептурных лекарственных препаратов, медицинских изделий и косметических средств повседневного спроса. Наша цель – помочь как можно большему количеству людей по всему миру делать больше, чувствовать себя лучше и жить дольше, используя наши продукты. История компании насчитывает более 160 лет. Нам принадлежат одни из самых популярных в мире брендов, включая Sensodyne®, «Вольтарен®», «ТераФлю®», Paradontax®, «Корега®», «Отривин®», и «Физиогель®».

Информация о Русской Национальной Ассоциации Скандинавской ходьбы

Русская Национальная Ассоциация Скандинавской ходьбы (RNWA) — некоммерческая общественная организация, основанная в 2010 году с целью массовой популяризации Nordic walking, больше известной в России как скандинавская ходьба, в качестве одного из самых доступных, полезных и перспективных видов спорта. Сегодня RNWA объединяет всех поклонников скандинавской ходьбы — от известных спортсменов, профессиональных инструкторов, медицинских и научных работников, занимающихся изучением влияния данного вида физической активности на здоровье людей, до оздоровительных групп и любителей-энтузиастов, на собственном опыте убедившихся в уникальности техники ходьбы с палками.

Имеются противопоказания. Перед применением необходимо ознакомиться с инструкцией.