Функциональный пилатес

Презентер Борис Баззани (Италия).

Физиотерапевт, основатель постуральной лечебной гимнастики (гимнастики для осанки), эксперт по функциональному восстановлению, специализируется в области постурологии и кинезиологии. Объединил теоретические знания с большими техническими и дидактическими возможностями. Презентер интернационального уровня и яркий инноватор в области фитнеса, координатор дидактических программ Fitness Best Innovation – компании, специализирующейся в обучении и подготовке инструкторов, работающих с большим успехом во всем мире. Идейный вдохновитель более 50 фитнес-программ, написал большое количество книг и пособий, сумел перенести свои познания в физиотерапии, свой опыт международного спортсмена и спортивного тренера – в мир фитнеса.

На этом семинаре вы познакомитесь с упражнениями пилатеса, сочетающими функциональный тренинг и принципы постуральной гимнастики. В функциональном пилатесе используются силовые упражнения и упражнения на выносливость. Основной акцент сделан на тренировках ног, бедер, ягодиц), живота, плеч и рук.

Тренировка, выполненная в свободном теле, где как нагрузка используется собственный вес. Упражнения пилатес с добавлением принципов постуральной гимнастики, с динамическими переходами улучшают мышечный тонус, функциональность суставов, и все это положительно влияет на нашу осанку. Это альтернативный способ формировать тело с использованием собственного веса. Откройте для себя и своих клиентов новый путь совершенствования тела!

Место проведения: Малый Предтеченский пер., 1/2, 4 этаж, с 9:30 до 17:30