news_article
news_article
Прими вызов своего тела в X-Fit - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Прими вызов своего тела в X-Fit

В федеральной сети фитнес-клубов X-Fit стартовала новая авторская тренировка Explosive Power (EXP), которая представляет комбинацию элементов единоборств и функциональных упражнений для идеального баланса тела. Использование базовых и усложненных приемов позволяет развить силу, гибкость, выносливость и скорость в кратчайшие сроки.

Explosive Power – программа для одновременного достижения несколько целейExplosive Power – программа для одновременного достижения несколько целей: обучения технике различных видов борьбы (грепплинга, джиу джитсу, вольной борьбы, дзюдо), восстановления равномерной работы всего тела, а также нормализации деятельности кардиораспираторной системы.

«Функциональная часть EXP совершенствует качество движения – за счет подобранных упражнений тело вынуждено отвечать на динамику внешнего окружения. Во время кардио мы ставим правильные удары ногами, руками, коленями, локтями, совершаем массу сложно координированных передвижений, учимся ставить защиту. Это делает интервал высокоинтенсивным, динамичным, эмоциональным "поединком с самим собой"», – рассказывает Илья Франк, автор программы, эксперт направления групповых программ, координатор направления спортивных единоборств федеральной сети фитнес-клубов X-Fit. – А “изюминка” этой тренировки – это работа в партере».

В процессе тренировки занимающиеся выполняют функциональные упражнения, задействуя не только поверхностные, но и глубоко лежащие мышцы-стабилизаторы, позволяющие легко удерживать тело в любом положении. К функциональной работе подключаются кардиоупражнения: подводящие и подготовительные приемы из единоборств – благодаря им занимающиеся осваивают различные техники и стремительно улучшают свои физические качества.

Все упражнения программы EXP применяются в профессиональном спорте, а данная авторская программа стала еще одним эксклюзивным предложением сети X-Fit. Занятия доступны в фитнес-клубах «X-Fit Алтуфьево Premium» и «X-Fit Монарх» в формате фан-клуба, сплит- и персональных тренировок.

Справка о компании

X-Fit – крупнейшая федеральная сеть фитнес-клубов международного уровня в сегменте премиум и бизнес-класса в России. Входит в тройку лидеров отечественной индустрии фитнес-услуг.

История X-Fit началась в 1991 году, когда в московском парке Лианозово был открыт один из первых в России частных теннисных клубов. Это был уникальный для своего времени проект, основанный на староанглийских традициях элитарного клубного отдыха. Теннисный клуб быстро стал популярным среди людей, ценящих атмосферу уюта и комфорта, понимающих пользу здорового образа жизни.

Спустя пять лет по соседству с теннисным клубом появилась первая фитнес-студия, ставшая базой для будущего полноценного, суперсовременного фитнес-клуба с бассейном «X-Fit в Алтуфьево». Дальнейшее развитие сети было стремительным: в 2005 году под брендом X-Fit уже работало пять клубов, включая один региональный, а в 2010 году – 19 фитнес-центров в столице и крупнейших российских городах. Сегодня в федеральную сеть входит более 60 фитнес-клубов в Москве, Казани, Воронеже, Волгограде, Ростове-на-Дону, Самаре, Новосибирске, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Перми и других городах.

Компания работает на рынке под двумя брендами: клиенты могут выбрать полноформатные клубы X-Fit площадью более 2 500 м2или клубы демократичного формата Fit-Studio. На данный момент свыше 300 тысяч человек являются членами фитнес-клубов X-Fit по всей стране.

В 2015 году сеть запатентовала разработанную экспертами компании систему апробированных методик SmartFitness («Умный фитнес»), которая лежит в основе всех тренировочных программ X-Fit. В компании учрежден и работает факультет X-Fit PRO, включающий в себя несколько десятков образовательных программ для профессионалов фитнес-отрасли и широкой аудитории.

X-Fit входит в состав международной фитнес-ассоциации IHRSA. В активе компании более пятидесяти престижных премий, наград, дипломов и почетных грамот. Среди них: бизнес-премия публичной активности «Лучшие в России/Best.ru» – по итогам 2015 года сеть X-Fit признана лучшей в категории «Сеть спортивных клубов»; «Московский предприниматель – 2015» в категории «Лучшая сеть фитнес-клубов Москвы»; «Московский предприниматель – 2014» в номинации «Услуги в сфере спорта»; «Персона года – 2011» в номинации «За создание крупнейшей сети фитнес-клубов» по версии РБК; «Предприниматель года – 2010» в номинации «Услуги» по версии Ernst&Young; диплом от правительства Москвы «Московский предприниматель» в номинации «Медицина, досуг, спортивно-оздоровительные услуги»; первая российская премия в области красоты и здоровья «Грация»; Гран-при «Лучший сетевой фитнес-центр» и многие другие.

В этом году сеть фитнес-клубов X-Fit празднует свой 25-летний юбилей.

My Fitlab Рокоссовского
Москва, бульвар Маршала Рокоссовского д. 6 корп. 1
будни: 7:00–24:00, сб: 8:00–22:00, вс: 8:00–22:00
Swim
Москва, Столярный пер., д.3
будни: 5:00–0:00, сб: 5:00–0:00, вс: 5:00–0:00
LOMOV Gym
Москва, ул. Автозаводская, д. 18, ТРЦ «Ривьера», -2 этаж
круглосуточно
Мой Фитнес
Москва, ул. Петрозаводская, д. 15, корп. 5
будни: 10:00–22:00, сб: 10:00–19:00, вс: 10:00–19:00