news_article
news_article
Лови волну вместе с X-Fit - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Лови волну вместе с X-Fit

Лови волну вместе с X-Fit

1 октября 2016 года в федеральной сети фитнес-клубов X-Fit стартует новая функциональная аквапрограмма X-Surf. Тренировка на серф-доске поможет жителям мегаполиса не только окунуться в атмосферу отпуска и солнечных островов, но и симметрично разработать все группы мышц, развить кардио и дыхательную систему.

X-Surf – это оригинальная и инновационная аквапрограмма, сочетающая в себе упражнения на разной глубине бассейна и на нестабильной плавучей поверхности – серф-доске. Функциональная тренировка направлена на возвращение телу гармонии – развитие гибкости, равновесия и силы. В ходе часовых тренировок члены клубов обучатся базовым упражнениям как на доске (приседания, наклоны, положение «гребца» и др.), так и на глубокой и мелкой воде возле доски. По мере прогрессирования группы упражнения будут усложняться.

Лови волну вместе с X-Fit

При регулярном посещении занятий развиваются серф-навыки. «За счет смены позиции тела на доске и в воде отлично развивается вестибулярный аппарат и кардиосистема, – рассказывает Дмитрий Князев, руководитель направления водных программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit. – Поскольку в воде на грудную клетку оказывается гидростатическое давление, придется прилагать больше усилий для того, чтобы правильно дышать. Со временем тренированность дыхательной системы улучшается, а объем легких увеличивается. Кроме того, преимуществом программы является то, что в результате смены теплового режима при занятиях на доске и в воде повышается сопротивляемость организма к простудным заболеваниям. А за счет выполнения самых разных упражнений тело равномерно “растягивается” – снимаются зажимы и напряжение. Благодаря этому мышцы начинаю работать в нормальном режиме и быстрее приобретают рельефность».

Серфинг был придуман на Гавайских островах как альтернативный способ тренировок в период, когда нет больших волн. Человек (райдер), стоя на специальной доске, передвигается по поверхности воды при помощи весла. Данные принципы положены в основу методики новой водной программы.

Первые функциональные тренировки по программе X-Surf станут доступны гостям клубов «X-Fit Чистые пруды Premium» и в «X-Fit Парк Победы Premium». Отважным райдерам необходимо лишь надеть облегающую плавательную форму (сплошные купальники, плавки, лосины и лайкровые кофты не из хлопковой ткани) и под руководством специалистов X-Fit приобщиться к занятиям на серфах.

Занятия в рамках программы будут проходить в формате фан-клубов, сплитов и персональных тренировок. Мини-группы имеют ограничение – не более 4-х человек; такое количество позволит обеспечить занимающимся повышенное внимание инструкторов водного направления и индивидуальный подход в проработке целевых задач.

Справка о компании

X-Fit – крупнейшая федеральная сеть фитнес-клубов международного уровня в сегменте премиум и бизнес-класса в России. Входит в тройку лидеров отечественной индустрии фитнес-услуг.

История X-Fit началась в 1991 году, с открытия одной из первых частных теннисных площадок в нашей стране – «Русского теннисного клуба». Спустя несколько лет было принято решение расширить спектр услуг до полноценного спортивно-оздоровительного центра, в результате чего в Москве начал работать фитнес-клуб «X-Fit Алтуфьево». Сегодня в федеральную сеть входит более 60 фитнес-клубов в таких городах, как Москва, Казань, Воронеж, Волгоград, Ростов-на-Дону, Самара, Новосибирск, Краснодар, Нижний Новгород, Пермь и др.

Компания X-Fit работает на рынке под двумя брендами: полноформатные клубы X-Fit площадью более 2 500 м2 и клубы демократичного формата Fit Studio. На данный момент свыше 150 тысяч человек являются членами фитнес-клубов X-Fit по всей стране.

В 2015 году сеть запатентовала разработанную экспертами компании систему апробированных методик Smart Fitness («Умный фитнес»), которая лежит в основе всех тренировочных программ X-Fit. В компании учрежден и работает факультет X-Fit PRO, в программе которого несколько десятков образовательных программ для профессионалов фитнес-отрасли и широкой аудитории.

X-Fit входит в состав международной фитнес-ассоциации IHRSA. В активе компании более пятидесяти престижных премий, наград, дипломов и почетных грамот. Среди них: бизнес-премия публичной активности «Лучшие в России/Best.ru» – по итогам 2015 года сеть X-Fit признана лучшей в категории «Сеть спортивных клубов»; «Московский предприниматель – 2015» в категории «Лучшая сеть фитнес-клубов Москвы»; «Московский предприниматель – 2014» в номинации «Услуги в сфере спорта»; «Персона года – 2011» в номинации «За создание крупнейшей сети фитнес-клубов» по версии РБК; «Предприниматель года – 2010» в номинации «Услуги» по версии Ernst&Young; диплом от правительства Москвы «Московский предприниматель» в номинации «Медицина, досуг, спортивно-оздоровительные услуги»; первая российская премия в области красоты и здоровья «Грация»; Гран-при «Лучший сетевой фитнес-центр» и многие другие.

В этом году сеть фитнес-клубов X-Fit празднует свой 25-летний юбилей.

Лови волну вместе с X-Fit

Пирамида
Москва, ул. Дмитрия Ульянова, 31
будни: 6:00–00:00, сб: 8:00–00:00, вс: 8:00–00:00
UNIVERSE фитнес / ЮНИВЕРС фитнес
Москва, Ленинский проспект, д. 101
будни: 7:00–24:00, сб: 9:00–23:00, вс: 9:00–23:00
Orange Fitness (Динамо)
Москва, Ленинградский проспект, д. 36 стр. 33, 4 этаж
будни: 7:00–23:00, сб: 7:00–23:00, вс: 7:00–23:00
Здоровая нация
Москва, ул. Судостроительная, д. 41
Коломенская 1.7 км Технопарк 2.9 км ЗИЛ 4.2 км
будни: 8:00–23:00, сб: 9:00–22:00, вс: 9:00–22:00
FIJI Sport Club
Москва, 3-я Хорошевская, 21А
будни: 7:00–00:00, сб: 7:00–00:00, вс: 7:00–00:00