На стадионе «Салют Гераклион» соберутся сильнейшие атлеты России.

С 5 по 7 августа в Москве пройдут масштабные соревнования по силовым видам спорта «СПАРТивные Игры «Гераклион 2016». В центральном событии Игр, Большом летнем кубке по кроссфиту, примут участие более 250 лучших атлетов, прошедших предварительный отбор среди сотен претендентов со всей страны. В 2016 году Кубок впервые состоится на первом кроссфит-стадионе «Салют Гераклион», который был реконструирован специально к турниру, а победители получат престижное звание самых физически подготовленных людей России.

Помимо Большого летнего кубка на приз «Гераклиона», являющегося значимым соревнованием, которое проводится уже на протяжении нескольких лет, в этом году в программе Игр также шоу-турниры по тяжелой атлетике и спортивной борьбе, а самым захватывающим зрелищем, которое точно запомнится зрителям надолго, обещают стать состязания по рекордному поднятию тяжестей — Кубок имени Владислава Краевского.

Кроме того, на территории стадиона будут организованы показательные площадки по различным спортивным направлениям, выставка спортивных товаров и услуг, детские и семейные зоны и традиционные спортивные забавы. Также гостей события ждут различные конкурсы, розыгрыши, мастер-классы, мини-соревнования и другие активности, которые сделают Игры еще насыщеннее и интереснее.

Большой летний кубок на приз «Гераклиона»: главное кроссфит-событие года состоится уже в августе

Компания Reebok – официальный поставщик экипировки и глобальный партнер CrossFit® предоставит участникам соревнований свою новую коллекцию, в том числе последнее поколение модели Reebok CrossFit Nano 6.0, в которой тренируются и выступают сильнейшие кроссфит-атлеты мира.

СПАРТивные Игры «Гераклион 2016» – масштабное мероприятие, главным событием которого станет Большой летний кубок по кроссфиту. Свое необычное название Игры получили в честь Спарты – древнего государства в Греции, где огромная роль всегда отводилась физическому развитию и самодисциплине. На время проведения мероприятия в августе 2016 года кроссфит-стадион «Салют Гераклион» проникнется суровым духом античных сражений.

Вход на мероприятие осуществляется по билетам, которые можно приобрести на 1 или 3 дня. Стадион «Салют Гераклион» расположен по адресу: ул. Лодочная, д.15, стр.1А (м. Сходненская). Дополнительная информация – на официальном сайте турнира