13-14 февраля в Москве состоится зимний чемпионат России по кроссфиту и функциональному многоборью – Зимние игры «Гераклион»! Традиционный февральский турнир уже в четвертый раз соберет в столице лучших атлетов со всей страны!

Зимние игры «Гераклион» — одни из самых массовых соревнований России: на участие в финальной стадии претендовали более 500 человек. По итогам декабрьского онлайн-отбора, состоявшего из двух квалификационных заданий, были определены 150 атлетов, которые теперь соберутся в Москве, чтобы определить самых физически подготовленных атлетов в трех категориях: профессиональной, любительской и «мастер» (40+).

Каждая из категорий будет соревноваться в уникальных заданиях, призванных оценить физические и волевые качества, навыки и умения успешно преодолевать разностороннюю нагрузку! Атлетов ждут испытания как на закрытой соревновательной площадке, так и на свежем морозном воздухе! Два дня динамичных соревнований на пределе физических возможностей, мощное музыкальное сопровождение и полные трибуны – это настоящее событие как для фитнес-сообщества, так и для всех, кому интересен спорт и физическая культура. Призовой фонд турнира – 755 тысяч рублей.

Расписание

13 февраля (суббота), 9:00 — 19:00 14 февраля (воскресенье), 11:30 — 19:00
Группа «А» (профессионалы, мужчины и женщины, 18-40 лет) Группа «А» (профессионалы, мужчины и женщины, 18-40 лет)
Группа «Б» (любители, мужчины и женщины, 18-40 лет) Мастера (мужчины и женщины, 40+)

Приходи поддержать атлетов! Стань частью главного события зимы!

Зимние игры «Гераклион»

Для справки: Функциональное многоборье — спортивное направление, которое стремительно набирает популярность. Девиз функционального многоборья «Будь готов ко всему», то есть атлет должен быть готов к любому спортивному заданию и жизненной ситуации.

В функциональном многоборье принято, что участники узнают накануне, что им придется выполнять на соревнованиях. А задания, между тем, могут быть совершенно непредсказуемыми: от подтягиваний, гребли, бега и работы со штангой до ходьбы на руках, выходов силой на кольцах и переворачивания огромных автомобильных покрышек.

При этом основной принцип – разнонаправленная работа на интенсивность без использования максимальных отягощений. Функциональное многоборье доказало свою эффективность в развитии спортсменов и становится все более популярным, привлекая в свои ряды именитых атлетов из других видов спорта.