news_article
news_article
Nebo в Новой Зеландии - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Nebo в Новой Зеландии

Как живут и отдыхают люди в Южном полушарии? Очередной пост нашего спецкорра Алексея Савкина — на этот раз из далёкой Новой Зеландии.

Из Москвы до Новой Зеландии по прямой — 16 200 километров. Однако, беспосадочных перелётов в эту страну не существует — самолёты пока не могут преодолевать такое расстояние за один раз. С пересадками путественник будет добираться до Окленда (самый большой город в стране) более суток. Стоит ли оно того?

Новая Зеландия в моём личном рейтинге занимает первую строчку по красоте и благоустроенности. Это одна из самых чистых и комфортных для проживания стран мира (кстати, второе место по уровню неприятия коррупции, третье — по лёгкости ведения бизнеса).

Великолепная природа (недаром тут снимали батальные сцены «Властелина колец»), разнообразный рельеф, отличная туристическая инфраструктура — все это притягивает туристов со всего света. Ежегодно сюда приезжает более 7 млн человек (при том, что население страны — всего 4,5 млн).

Арендовав автомобиль, можно неделями колесить по красивейшим дорогам, любуясь бесчисленными заповедниками (и устраивая трекинги на день-два), останавливаясь у водопадов и пустынных пляжей.

Это конечно особый Wellness — взять шикарный трейлер (есть огромные двухэтажные дома на колёсах) или простенькую легковушку (типа бюджетной Mazda Demio) — и поехать с севера на Юг.

Многие местные так и поступают: кого ни спросишь, все говорят, что во время отпуска поехали в другой район или на другой остров (Новая Зеландия состоит из двух больших островов — Северного и Южного и нескольких маленьких).

Конечно, многие здесь могут себе позволить полететь в Европу, люди в массе своей состоятельные — минимальная (!) оплата труда — $ 2300. Но они делают это не так уж часто — раз в два-три года.

Местные жители очень внимательно относятся к здоровью и следят за собой. Однако больших фитнесс-центров или Wellness-клубов здесь нет.

Я полагаю, это потому, что атмосфера здесь не такая нервная, как в Москве или других городах, а работают люди куда меньше нашего — строго с 9 до 18. Чтобы расслабиться достаточно пробежаться по пляжу, сходить в ближайший парк или на водопад.

Спортивные залы, безусловно, есть, но все одного, довольно среднего, уровня. Здесь не принято демонстрировать богатство, и все пользуются одними и теми же стандартизированными услугами — высокого качества (за этим внимательно следят).

Всем советую сюда приехать, а пока предлагаю заглянуть в Новую Зеландию через фотографии.

Nebo в Новой ЗеландииNebo в Новой Зеландии
Nebo в Новой ЗеландииNebo в Новой Зеландии
Nebo в Новой ЗеландииNebo в Новой Зеландии

Мой Фитнес
Москва, ул. Петрозаводская, д. 15, корп. 5
будни: 10:00–22:00, сб: 10:00–19:00, вс: 10:00–19:00
ФИТОЛИМП Щелковская
Москва, ул. Константина Федина, д. 11
будни: 7:00–23:00, сб: 8:00–22:00, вс: 8:00–22:00
NEF Дубровка
Москва, 1-я ул. Машино-строения, 10
будни: 7:00–23:00, сб: 7:00–23:00, вс: 7:00–23:00
Здоровая нация
Москва, ул. Судостроительная, д. 41
Коломенская 1.7 км Технопарк 2.9 км ЗИЛ 4.2 км
будни: 8:00–23:00, сб: 9:00–22:00, вс: 9:00–22:00