news_article
news_article
Siberian Showdown 2015 - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Siberian Showdown 2015

Тяжелая борьба выявила победителей международных соревнования в стиле CrossFit.

5 и 6 декабря в МВК «Новосибирск Экспоцентр» прошли международные соревнования в стиле CrossFit Siberian Showdown 2015. Организаторами выступили региональная общественная организация «Федерация функциональных видов спорта Новосибирской области», первый официально зарегистрированный в России клуб кроссфита Сrossfit Berloga и корпорация «Сибирское здоровье».

На одной площадке встретились сильнейшие атлеты из 20 городов и трёх стран: России, Украины и Казахстана. Соревнования собрали 97 участников (36 мужчин, 16 женщин, 15 команд по три человека).

Siberian Showdown 2015Siberian Showdown 2015

Победителями соревнований стали спортсмены в трех дивизионах:

Женский:

1 место: Мария Филиппова (Москва)
2 место: Мария Князева (Москва)
3 место: Тамара Слепцова (Новосибирск)

Мужской:

1 место: Геннадий Мальковский (Москва)
2 место: Эраст Палкин (Архангельск)
3 место: Павел Петрученя (Новосибирск)

Командный:

1 место: Salute Geraklion (Москва)
2 место: Geraklion (Москва)
3 место: Fanatic Team (Челябинск)

Евгений Подгорный
заслуженный мастер спорта, победитель Олимпийских игр по спортивной гимнастике, депутат законодательного собрания:

Евгений Подгорный заслуженный мастер спорта, победитель Олимпийских игр по спортивной гимнастике, депутат законодательного собрания
«Для Новосибирска и Новосибирской области международные соревнования по кросс-фиту — большой старт. От всей души хочу поблагодарить организаторов, которые третий год проводят такое масштабное и яркое мероприятие. Хотелось бы, чтобы эта славная традиция продолжалась, и никакие трудности не мешали приглашать зарубежных спортсменов к нам в Сибирь и дальше развивать движение.»

Лариса Буянтуева
один из организаторов соревнований, руководитель благотворительного проекта «Мир вокруг тебя» корпорации «Сибирское здоровье»:

Лариса Буянтуева один из организаторов соревнований, руководитель благотворительного проекта «Мир вокруг тебя» корпорации «Сибирское здоровье»
«Я готова заключить пари, что через пять, максимум — 10 лет, кроссфит станет олимпийским видом спорта. Значит, пора думать о российской сборной! Считаю, что наши соревнования — реальный вклад в приближение такой перспективы.»

Официальные результаты состязаний

Siberian Showdown 2015Siberian Showdown 2015

Соревнования прошли при поддержке Управления молодежной политики министерства региональной политики НСО, департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска, Управления ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области, управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Новосибирской области. «Siberian Showdown 2015» прошли под патронажем заслуженного мастера спорта, чемпиона Олимпийских игр по спортивной гимнастике Евгения Подгорного.

Справка

Международные соревнования в стиле CrossFit Siberian Showdown 2015 — одно из самых значимых событий кроссфита в России. В состязаниях, которые проходят в Новосибирске третий год подряд, принимают участие как зарубежные атлеты, так и лучшие кроссфитеры России.

Соревнования Siberian Showdown 2015 проводятся в два этапа. На первом атлеты участвуют во всех комплексах первого дня и начальном комплексе второго. На следующем этапе дополнительные два комплекса в заключительный день определяют победителей среди финалистов.