news_article
news_article
X-Fit детям: путешествие в мир фитнеса - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

X-Fit детям: путешествие в мир фитнеса

Во всех клубах федеральной сети X-Fit с 16 по 30 ноября проходят
Дни персонального тренинга!

Участники – дети членов столичных и региональных клубов X-Fit в возрасте от 3 до 14 лет – в игровой форме знакомятся с увлекательным миром фитнеса. В последний день мероприятия ребята смогут позаниматься с тренерами индивидуально, а затем состоится розыгрыш призов.

Недельное путешествие в мир фитнеса начинается на «материке» – в детской студии клуба. Юным первооткрывателям выдается «Карта путешествия», где отмечены шесть «островов» – шесть направлений занятий. Путь через прохождение этих этапов ведет к заветной цели – целому сундуку призов! Но самое главное, считают организаторы мероприятия, после такого захватывающего «похода» ребенок наверняка заинтересуется спортом и обязательно захочет вернуться в клуб.

X-Fit детям: путешествие в мир фитнеса

«День персонального тренинга» для детей наших членов клубов – это увлекательное мероприятие сети, где мы знакомим ребят и их родителей с интереснейшими методиками занятий – подчеркивает Елена Соловьева, заместитель генерального директора федеральной сети фитнес-клубов X-Fit по фитнесу. – Расписания клуба не могут вместить все разнообразие существующих тренировочных программ. А нам хотелось бы поделиться навыками наших специалистов, которые имеют в своем арсенале великолепный результат подготовки и юных фигуристов, и гимнастов, лыжников и акробатов, танцоров, и исполнителей цирковых трюков. Мы стараемся дать максимум физических возможностей, раскрыть спортивные таланты детей. И надеемся, что это мероприятие поднимет интерес детей к здоровому и спортивному образу жизни, активному проведению досуга. Ребята смогут выбрать понравившуюся программу и стать участником фан-клуба. И в скором времени, мы уверены, они украсят своим выступлением наши клубные праздники».

Первая остановка на маршруте – «Олимпийская скала». Здесь проходят занятия, направленные на развитие основных физических качеств – силы, выносливости, ловкости. Второй этап называется «Лаборатория знаний» и включает в себя уроки прикладного направления (тренировка мелкой и крупной моторики, памяти и сообразительности), раскрывая творческий потенциал ребенка. Затем путешественник попадает в «Царство Нептуна». Как понятно из названия, это занятия в бассейне, адаптация к водной среде. В «Долине здоровья» занятия направлены на профилактику: упражнения для правильной осанки и коррекции плоскостопия. Масса возможностей у ребят открывается на «Острове героев». Тут множество интересных уголков: Полуостров гимнастики, Бухта единоборств, Танцевальный залив, Акробатический серпантин, и, наконец, загадочное место под названием «Тайна йога». Необходимо посетить их все, чтобы узнать, что лучше всего получается у каждого! И вот уже близок финиш. На острове «Игры разума» участников ждут занимательные подвижные игры, веселые конкурсы и эстафеты.

Инструкторы каждый день ставят отметки о прохождении каждого этапа «путешествия», а по его завершении проводят с детьми индивидуальные фитнес-тренировки. Наконец, в финале проводится лотерея (в каждом клубе разыгрываются разные призы) и торжественное подведение итогов с награждением самых активных участников. Поощряются не только юные спортсмены, но и их родители: X-Fit Group предоставляет скидки на дальнейшие персональные детские занятия с тренером.

Справка о компании

X-Fit – крупнейшая федеральная сеть фитнес-клубов международного уровня в сегменте премиум и бизнес-класса в России. Входит в тройку лидеров отечественной индустрии фитнес-услуг.

История X-Fit началась в 1991 году, с открытия одной из первых частных теннисных площадок в нашей стране – «Русского теннисного клуба». Спустя несколько лет было принято решение расширить спектр услуг до полноценного спортивно-оздоровительного центра, в результате чего в Москве начал работать фитнес-клуб X-Fit Алтуфьево. Сегодня в федеральную сеть входит более 60 фитнес-клубов в таких городах, как Москва, Казань, Воронеж, Волгоград, Ростов-на-Дону, Самара, Новосибирск, Краснодар, Нижний Новгород, Пермь и др.

Компания X-Fit работает на рынке под двумя брендами: полноформатные клубы X-Fit площадью более 2 500 м2 и клубы демократичного формата Fit Studio. На данный момент свыше 150 тысяч человек являются членами фитнес-клубов X-Fit по всей стране.

X-Fit входит в состав международной фитнес-ассоциации IHRSA. В активе компании более пятидесяти престижных премий, наград, дипломов и почетных грамот. Среди них: «Московский предприниматель – 2014» в номинации «Услуги в сфере спорта»; «Персона года – 2011» в номинации «За создание крупнейшей сети фитнес-клубов» по версии РБК; «Предприниматель года – 2010» в номинации «Услуги» по версии Ernst & Young; диплом от правительства Москвы «Московский предприниматель» в номинации «Медицина, досуг, спортивно-оздоровительные услуги»; первая российская премия в области красоты и здоровья «Грация»; Гран-при «Лучший сетевой фитнес-центр» и многие другие.

Havana Gym
Одинцово ул. Маковского, г. Одинцово ул. Маковского, д. 2а (ЖД Вокзал, ТЦ «Союзный», 4-й этаж)
будни: 7:00–23:00, сб: 9:00–22:00, вс: 9:00–22:00
Fitness Time
Москва, Коптевский бульвар 15а
будни: 7:00–00:00, сб: 9:00–23:00, вс: 9:00–23:00
MOSFITNESS
Москва, ул. Никольская, д. 10, ТК «Никольская Плаза»
будни: 7:00–23:00, сб: 9:00–23:00, вс: 9:00–23:00
Delphine Fitness Premium Swim (Дельфин фитнес) Балашиха
Балашиха, г. Балашиха, шоссе Энтузиастов 54а
будни: 6:00–00:00, сб: 6:00–00:00, вс: 6:00–00:00