Приходите на Фестиваль военного спорта!

Первый открытый Фестиваль военного спорта для детей, подростков и студентовВ воскресенье, 4 октября в 12:00, на стрельбище ДОСААФ России на полигоне «Алабино» пройдёт первый открытый Фестиваль военного спорта для детей, подростков и студентов. Мероприятие пройдет под девизом «Стань военно-спортивным!». Организаторами Фестиваля выступают ДОСААФ и Военно-спортивная лига оборонного общества страны, генеральным партнером — компания Garsing.

Профессиональные инструкторы проведут для ваших детей бесплатные мастер-классы по самообороне, оказанию первой медицинской помощи, культуре обращения с оружием, рукопашному бою и высотной подготовке. Ваш ребёнок умеет перевязывать рану или накладывать жгут? Знает ли, как действовать в случае нападения хулиганов? Понимает ли, из каких частей состоит автомат Калашникова и как разобрать и собрать его за 30 секунд? Нет? Тогда приходите с детьми на Фестиваль военного спорта в «Алабино»!

Пока молодежь постигает азы военно-прикладной подготовки и участвует в соревнованиях, их родители могут проверить свою меткость в стрельбе из различных видов оружия! К вашим услугам: ручной пулемет Дегтярев – Пехотный, ППШ, карабинов «Вепрь-КМ» (АК-47), «Вепрь-3В» (ручной пулемет Калашникова), СВД-С «Тигр-1», СВД-М и винтовки «Мосина», охотничьего ружья «Максим» (аналог одноименного пулемета, который стреляет одиночными выстрелами)

Фестиваль военного спорта состоится в любую погоду! А чтобы никто не замёрз, на территории стрельбища будет работать кафе PoXodniki.ru, где все желающие смогут приобрести горячий чай и вкусно и недорого перекусить.

Ну, а настроение создадут эксперты «Военно-спортивной лиги ДОСААФ России», и начнём мы мероприятие с разминки!

Программа

Динамическая разминка

Ведущий эксперт: Антон Дембицкий.

Прямо со сцены, под ритмичную музыку лёгкая разминка состоящая из элементов современных тренировочных спортивных и фитнес программ! Простые и увлекательные движения, разогреют и подготовят вас и ваших детей к активному участию в мастер классах и создадут нужное настроение на весь день!

Соревнования по общей физической подготовке

Сотрудники Управления физической культуры и спорта ДОСААФ России.

Все желающие смогут попробовать свои силы в сдаче нормативов Общей физической подготовки (прыжки в длину, подтягивание на брусьях, отжимание и т.д.), посоревноваться в армрестлинге и перетягивании каната.

Тактическая медицина

Ведущий эксперт: Скрипник Людмила.

Простые и эффективные приемы оказания само- и взаимопомощи для детей. Основные приемы остановки кровотечения на разных участках тела, изготовление простейших повязок из подручного материала. Логика и правила транспортировки пострадавших в зависимости от характера травм и ранений, длительности перехода и количества свободных рук. Варианты изготовления носилок из подручных материалов и движения с ними.

Основы огневой подготовки

Ведущий эксперт: Брусенцев Роман.

Культура безопасного обращения с оружием, 4 основных правила. Устройство, разборка и сборка автомата Калашникова. Знакомство с базовыми манипуляциями при обращении с автоматом. Вскидки и досылания, отработка тактических перемещений с автоматом.

Штурмовой бой

Ведущий эксперт: Величко Сергей.

Основы самостраховки. Правильная техника кувырков, падений и перекатов. Способы формирования правильной осанки. Знакомство с универсальной моторикой, лежащей в основе эффективной самообороны. Основные удары руками и ногами, динамическая защита. Способы обезоруживания противника. Основы жизнесберегающего поведения в экстремальных ситуациях для детей подростков.

Высотная подготовка

Ведущие эксперты: Тюрнин Владимир, Локтионов Валерий.

Основы использования верёвок в различных ситуациях. Экипировка высотника. Азы безопастности во время работы на высоте. Тренировка по вязанию основных узлов, преодоление хитрых верёвочных заграждений, командное взаимодействие и слаженность.

Мастер класс по использованию универсальных ремней «Долг»

Ведущий эксперт: Владимир Харлампов, изобретатель ремней Долг.

Уникальность и основные отличия ремней «Долг», от Российских и зарубежных аналогов. Комплектация, 2-х и 3-х точечные способы крепления на любые виды оружия. 3 основных положения использования ремней «Долг». Обучение основным манипуляциям с ремнями «Долг» и их применение в различных тактических условиях.

Наши информационные партнеры:

Интернет-портал Onfit.ru, форум ATV club, группа «Оружие» (http://vk.com/weapons) и интернет-проект 2do2go.


ДОСААФ России – одна из старейших общественно-государственных организаций, ведущая свою историю с 1927 года, года образования Общества содействия обороне, авиационному и химическому строительству (ОСОАВИАХИМ) СССР. В рядах общества выросли выдающиеся спортсмены, прославленные авиаконструкторы, известные летчики-испытатели, парашютисты и космонавты.

ДОСААФ России выполняет важнейшие государственные задачи, такие как военно-патриотическое воспитание граждан, подготовка их по военно-учетным специальностям, развитие авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта, развитие технического творчества и овладение навыками работы с транспортной техникой, подготовка специалистов массовых технических профессий.

Председатель ДОСААФ России – генерал-полковник Александр Петрович Колмаков.