Х Международная конвенция-тренировочный курс «Постуральная гимнастика. Postural Training» с Борисом Баззани

Пилатес Институт Россия приглашает 1 ноября 2015 года на X Международную конвенцию-тренировочный курс «Постуральная гимнастика. Postural Training»

Презентер – Борис Баззани

Физиотерапевт, основатель постуральной лечебной гимнастики (гимнастики для осанки), эксперт по функциональному восстановлению, специализируется в области постурологии и кинезиологии. Объединил теоретические знания с большими техническими и дидактическими возможностями. Презентер интернационального уровня и яркий инноватор в области фитнеса, координатор дидактических программ Fitness Best Innovation — компании, специализирующейся в обучении и подготовке инструкторов, работающих с большим успехом во всем мире. Идейный вдохновитель более 50-ти фитнес программ, написал большое количество книг и пособий, сумел перенести свои познания в физиотерапии, свой опыт международного спортсмена и спортивного тренера — в мир фитнеса. Эксперт в формировании и координировании технической команды в фитнес-центрах. Сертифицировал более 3000 инструкторов по фитнесу. Является консультантом большого количества клубов, где занимается как техническим аспектом, так и организационным и управленческим.

Программа конвенции

Postural Myofascial

Наше тело состоит из плотной и упругой соединительной ткани, которая прямым образом влияет на нашу осанку. Будучи объединяющим и связующим компонентом, она пронизывает и соединяет всё наше тело в одно целое. Своим расположением и протяженностью напоминает цепь, где, воздействуя на один элемент, информация распространяется по всей протяженности. Этот тип тренировки использует техники по снятию напряжения с соединительной ткани, улучшая тем самым эластичность и длину всей внутренней миофасциальной цепи. Работа над соединительной тканью представляет собой полноценный подход к построению тренировочного процесса в постуральном тренинге. Такая тренировка предполагает использование маленьких предметов, а именно Trigger Point.

Гиперкифоз грудного отдела позвоночника

Кифоз — естественный изгиб грудного отдела позвоночника. Этот изгиб часто бывает увеличен (гиперкифоз), что влечет за собой изменение положения головы и плеч. Помимо внешнего аспекта (видимое отклонение от нормы, центральной оси), данное искривление сопровождается уменьшением и ухудшением функциональности лёгких и сердечной мышцы, располагающихся в этой области. Тема урока — как восстановить работу внутренних органов, скорректировать кифоз, положение плеч и головы. Такой подход позволяет улучшить осанку, восстанавливает корректный кифоз грудного отдела, положение головы и плеч, улучшая тем самым работу сердца и легких.

Postural Pilates Routine

Техника Пилатес интерпретируется с точки зрения постурального тренинга и представляет собой работу в свободном теле в режиме Routine. Целью такой тренировки является: улучшение мобильности суставов, поддерживание их должной функциональности, что позволяет предотвратить дегенеративные явления как артрит, артроз, мышечная жёсткость и т.д. Между собой соединяются в единый процесс движения: на эластичность, силу и мышечную выносливость, функциональность. Движения гармоничны и скоординированы, благодаря активации определенных моторных схем, отработанных со временем.

Стоимость 12 000 руб.
Спеццена до 30 сентября – 9 000 руб.