news_article
news_article
Профессиональный подход к бегу - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Профессиональный подход к бегу

Пробежаться по заасфальтированному тротуару, травянистому склону или стадионному треку возможно и дома. Беговая дорожка T5 Life Fitness обладает уникальной особенностью, которой нет ни у одного тренажера подобного типа, — изменяемой жесткостью бегового полотна. С помощью этой функции дорожка способна воспроизводить условия бега по тому или иному виду покрытия. Причем выбранная жесткость бегового полотна будет равномерной на всей его поверхности благодаря запатентованной системе амортизации FlexDeck®.

Беговая дорожка T5 Life Fitness обладает уникальной особенностьюБеговая дорожка T5 Life Fitness обладает уникальной особенностью

Многие спортсмены предпочитают самый жесткий режим, чтобы как можно лучше подготовиться к забегу по асфальтированной дороге и «приучить» ноги к работе на неамортизированной поверхности, а также отработать сложные участки трасс заранее.

При использовании всех амортизаторов покрытие будет обладать максимальными амортизирующими свойствами и поглощать удары как при беге на траве. Это особенно важно для новичков, не владеющих правильной техникой бега. Они могут также использовать среднюю степень амортизации. Во время бега на каждую ногу приходится колоссальная нагрузка при «приземлении», в три раза превышающая вес тела. В среднем в процессе километровой пробежки каждая нога совершает 400–500 ударов о поверхность. Многократное воздействие ударных нагрузок на суставы и мышцы в течение долгого времени неизбежно приведет к травмам и сведет на нет пользу от потерянных килограммов и приобретенной выносливости. Компания Life Fitness предусмотрела возможность избавить любителей бега от негативных последствий тренировок: система амортизации FlexDeck® уменьшит нагрузку на суставы до 30%.

Таким образом, Т5 способна заменить три дорожки с разными типами бегового полотна. Она станет идеальным тренажером для семьи, в которой есть и опытные марафонцы, и те, кто только делает свои первые шаги в беге.

Беговая дорожка T5 Life Fitness обладает уникальной особенностьюБеговая дорожка T5 Life Fitness обладает уникальной особенностью

Тем же, кто предпочитает outdoor-тренировки,  T5 также окажет неоценимую помощь — в выборе обуви для бега. Профессиональную консультацию специалистов теперь можно получить в специализированных магазинах экипировки для бега, где установлены эта уникальная модель беговой дорожки. Она применяется для проведения gait-анализа — исследования биомеханики стопы с целью выявить особенности постановки ног (пронации). Эта процедура необходима для того, чтобы найти правильную пару обуви по индивидуальным параметрам и тем самым улучшить стабилизацию ног, сделать бег безопасным и предотвратить травмы. После проведения исследования посетители могут пройти тест-драйв обуви на разных покрытиях (травяном, резиновом и асфальтовом), которые имитирует беговая дорожка T5, чтобы убедиться в правильности выбора.

В Москве уже действует несколько магазинов экипировки для бега, и их количество растет, как и число желающих заниматься бегом. Так, в мае на Фрунзенской набережной начал работу магазин Stride, который предложил покупателям пройти gait-анализ на дорожке Life Fitness. Вскоре для любителей бега откроются новые магазины, непременным элементом которых станет дорожка Т5.