news_article
news_article
Союз потребителей «Росконтроль» проведет экспертизу фитнес-клубов - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Союз потребителей «Росконтроль» проведет экспертизу фитнес-клубов

На данный момент в России работает более 2500 фитнес-клубов, и при этом до сих пор не были разработаны требования к фитнес-услугам на национальном уровне. Государственный контроль в виде обязательной сертификации услуг и работ был полностью отменен в России в 2003 году. В рамках общественного контроля Союз потребителей «Росконтроль» проведет экспертизу фитнес-клубов г. Москвы.

По словам Александра Борисова, председателя «Союза потребителей «Росконтроль» «Рост числа компаний, осваивающих одни и те же рыночные ниши, привел к тому, что у потребителей услуг появилась возможность свободного выбора. При этом жесткая конкуренция и отсутствие достаточного контроля вынудила предпринимателей использовать всевозможные средства для завоевания клиента, что отразилось на безопасности и качестве оказываемых услуг. В рамках своей деятельности «Росконтроль» помогает потребителям сделать правильный выбор, предлагая экспертные механизмы оценки. Проверка фитнес-клубов направлена на создание прозрачной среды и обеспечение честной рыночной конкуренции для работы добросовестного бизнеса. Мы покажем какие клубы действительно борются за качество сервиса и заботятся о своих клиентах».

Программа предстоящей проверки «Росконтролем» фитнес-клубов г. Москвы стала главной темой круглого стола, прошедшего при участии ведущих фитнес-тренеров Ирины Турчинской, Эдуарда Каневского, Дмитрия Яшанькина, представителей ФНЦ ВНИИФК, подведомственного Министерству спорта Андрея Генералова и Константина Лукичева, экспертов в области фитнеса и спорта Ларисы Сидневой, Ольги Малыгиной, Елены Дари и Евгения Павлова.

Союз потребителей «Росконтроль» проведет экспертизу фитнес-клубов

«Стандартизация необходима, чтобы и для бизнеса, и для клиента наступила эра понятных правил», — утверждает и Елена Дари. — Сегодня клиент предоставлен сам себе, медицинскую лицензию имеют исключительно крупные сети. Как результат, посетители фитнес-клубов не имеют представления о состоянии своего организма перед тренировками, что недопустимо. Не говоря о том, что многие так называемые фитнес-центры даже не в состоянии обеспечить клиенту достойные условия для тренировок.

Проанализировав состояние рынка фитнес-услуг сегодня, участники круглого стола пришли к выводу, что он нуждается в контроле и правовом регулировании. Главной проблемой сегодняшней фитнес-индустрии была признана низкая квалификация тренеров.

Как отметила доцент кафедры Методики комплексных форм физической культуры Лариса Сиднева, 30% тренеров в России не имеют профессионального образования.

Ее поддерживает Эдуард Каневский: «Сейчас в фитнес-клубах крайне мало квалифицированного персонала. Людей набирают с улицы, они безграмотны, не имеют представления о физиологии, методиках тренировок».

Программа оценки фитнес-клубов включает в себя, в том числе, такие параметры, как техническое оснащение помещений и зон оказания услуг, состояние спортивного оборудования, снаряжения и инвентаря, качество оказания услуг, квалификация персонала, наличие дополнительных услуг, а также доступность фитнес-услуг для людей с ограниченными возможностями.

После экспертизы фитнес-клубов, «Росконтроль» проверит домашние и профессиональные тренажеры, спортивные гаджеты, будет проведена лабораторная экспертиза наиболее популярных среди атлетов и бодибилдеров марок спортивного питания, протеинов, аминокислот, жиросжигателей, гейнеров и энергетических батончиков.

Swim
Москва, Столярный пер., д.3
будни: 5:00–0:00, сб: 5:00–0:00, вс: 5:00–0:00
NEF Дубровка
Москва, 1-я ул. Машино-строения, 10
будни: 7:00–23:00, сб: 7:00–23:00, вс: 7:00–23:00
Banana Gym
Москва, ул. Талалихина, д. 28, стр. 1
будни: 8:00–22:30, сб: 10:00–20:00, вс: 13:00–18:00
Студия Американского Бокса
Москва, Спасопесковский пер., д. 3/1, стр. 2
будни: 8:00–23:00, сб: 8:00–23:00, вс: 8:00–23:00
WeGym Синица
Москва, ул. 2-я Синичкина, д. 9А, стр. 4 БЦ «Синица Плаза»
будни: 7:00–24:00, сб: 9:00–22:00, вс: 9:00–22:00
Фитнес Гуру Братеево
Москва, Борисовские Пруды, д. 26
будни: 6:00–1:00, сб: 8:00–00:00, вс: 8:00–00:00