С 24 по 26 марта 2015 года в павильоне №75 ВДНХ в рамках Международной выставкой «Спорт» состоится грандиозное событие — Третий московский международный фитнес-фестиваль FitExpo.

В современном мире, в связи с большим информационным полем и высоким темпом жизни — фитнес становится новым социально-культурным явлением, которое предполагает высокую степень готовности преодолевать физические, психологические и эмоциональные жизненные трудности. В сознание людей все больше приходит понимание, что уровень благосостояния человека, качество его жизни определяется прежде всего тем, насколько полноценно он проводит свое свободное время.

Фитнес — это уже целый определенный (для все возраста его числа людей) — современный образ жизни.

Массовые мероприятия, направленные на пропаганду и популяризацию Фитнеса способствуют сближению молодых людей, детей и родителей, помогают стать командой и учат взаимовыручке. Концепция Фестиваля FitExpo в этом году основана на уникальности России на фоне других стран. Организаторы Фестиваля предлагают создать новое спортивное движение в стране — «Фитнес по-русски»! В программе выделяется площадка «РусФит»: соревновательно-тренировочная полоса из различных препятствий и инженерных конструкций, задействует инновационное спортивное оборудование, предлагая участнику оценить уровень развития различных физических качеств. В оснащении площадки примет участие один из самых опытных экспертов в области качественного фитнес-оборудования в России и СНГ — команда Fitness Division, а также Национальная федерация фрироупа. Фрироуп — это второй экстремальный вид спорта после скалолазания, придуманный в России. Хотите узнать, что это такое? Приходите — и увидите все своими глазами!

На FitExpo и профессионал, или просто любитель фитнеса и здорового образа жизни найдет для себя массу интересного, включая мастер-классы по функциональному тренингу, силовому экстриму, TAC Fit, йоге и выступления представителей фитнес-клубов. Детей и молодежь ждут соревнования по фитнес-аэробике, черлидингу и акробатическому рок-н-роллу, а самые младшие гости будут оспаривать призовые места и зрительские симпатии в ритмической гимнастике и фитболе.

Каждый сможет лично — и бесплатно — опробовать все инновации и решения, представленные на интерактивных площадках ведущих поставщиков фитнес-оборудования. Так, компания Rockout Pro готовит современную кроссфит-площадку, на которой пройдут соревнования c участием известных фитнес-клубов; малыши и их родители отправятся в волшебное путешествие на площадке AntiGravity® Kids, где законы земного притяжения не действуют. FitExpo — это отличный шанс познакомиться с последними разработками и достижениями в области фитнеса, новинками спортивного оборудования, одежды и аксессуаров для занятий спортом.

В рамках фестиваля Департамент физической культуры и спорта г. Москвы при поддержке Правительства Москвы, а также «Академия Фитнеса» — лидер российского фитнес-образования с 15-летним стажем — проведут конкурс «Фитнес-клуб №1» с номинациями на лучшую программу для разных возрастных групп, а также конкурс фитнес-инструкторов направления «Молодежная Фитнес-Лига» и конкурс фитнес-инструкторов направления «Фитнес для людей старшего возраста». Компания Qubo3 выступит организатором конкурса "Лучший Инструктор Детского Фитнеса".

На одной площадке с Московским международным фитнес-фестивалем FitExpo расположится интерактивная выставка детского досуга и активного отдыха «Спортлэнд», где можно будет познакомиться с новыми видами спорта и досуга, развивающими и настольными играми, головоломками, конструкторами и т.д.

Официальную поддержку мероприятию оказывают Министерство спорта РФ, Правительство Москвы и Департамент физической культуры и спорта г. Москвы.

Программа мероприятий

Главная сцена


24 марта

12:00 — 16:00 Соревнования по черлидингу среди детей и молодежи.

10:00 — 18:00 Работа интерактивных площадок: Fitness Division, Freerope, Antigravity® Kids Russia , Rockout.Pro, Файт & фит центр Паладин.

25 марта

10:00 — 18:00 Фестиваль по фитнес-аэробике «Студенческая весна».

10:00 — 18:00

 Работа интерактивных площадок: Fitness Division, Freerope, Antigravity® Kids Russia , Rockout.Pro, Файт & фит центр Паладин.

26 марта

10:00 — 18:00 Соревнования по акробатическому рок-н-роллу.

10:00 — 18:00 Работа интерактивных площадок: Fitness Division, Freerope, Antigravity® Kids Russia , Rockout.Pro, Файт & фит центр Паладин.
 Сцена №1


24 марта

10:00 — 14:00 Традиционный фестиваль по ритмической гимнастике «Ритмы весны».

14:00 — 18:00 Традиционный фестиваль по танцевальной гимнастике «Танцуйте с нами». Традиционный турнир по фитболу «69-волшебных мячей».

25 марта

11:00 — 16:00 Соревнования по фитнес-аэробике «Юные звезды столицы».

26 марта

10:00 — 18:00 Разминочная зона соревнований по акробатическому рок-н-роллу.
Сцена №2


24, 25, 26 марта

10:00 — 18:00

Конкурс среди команд фитнес-клубов на лучшую программу тренировок для младшей возрастной группы. Мастер-классы.
Сцена №3


24, 25, 26 марта

10:00 — 18:00 Конкурс среди команд фитнес-клубов на лучшую программу тренировок для молодежи и для старшей возрастной группы. Презентации образовательных фитнес программ, мастер-классы.