VIII конвенция Body&Mind

Физиотерапевт, преподаватель постуральной лечебной гимнастики (гимнастики для осанки), эксперт по функциональному восстановлению, специализируется в области постурологии и кинезиологии. Объединил теоретические знания с большими техническими и дидактическими возможностями. Презентер интернационального уровня и яркий инноватор в области фитнеса, координатор дидактических программ Fitness Best Innovation — компании, специализирующейся в обучении и подготовке инструкторов, работающих с большим успехом во всем мире. Идейный вдохновитель более 50-ти фитнес-программ, написал большое количество книг и пособий, сумел перенести свои познания в физиотерапии, свой опыт международного спортсмена и спортивного тренера — в мир фитнеса. Эксперт в формировании и координировании технической команды в фитнес-центрах. Сертифицировал более 3000 инструкторов по фитнесу. Является консультантом большого количества клубов, где занимается как техническим аспектом, так и организационным и управленческим.

Программа конвенции

Конвенция представляет собой тренировочный курс

Боль в спине. Это — одна из наиболее часто встречающихся патологий, с которой люди обращаются в фитнес-центры. Четкий алгоритм подбора упражнений является залогом успешного решения проблемы. Мышечные дисбалансы меняют естественную кривизну физиологических изгибов, как следствие, мы имеем изменения и боли в разных отделах позвоночника. "Выравнивание" — ключевое слово в данном подходе. Только воздействуя на определенные группы мышц и в определенной последовательности, а далее, стабилизируя положение достигнутой коррекции, мы сможем добиться результата.

Боль в шее. Боль в шейном отделе позвоночника часто является причиной болей в голове, ухудшая тем самым нормальное самочувствие человека. Знание строения суставов и мышц плечевого пояса позволит выбрать оптимальный путь и подобрать упражнения, траектории движения, приемы самомассажа для коррекции, снятия напряжения и боли в области шеи. Не секрет, что положение головы обусловлено состоянием мышц, обеспечивающих стабилизацию лопатки и определяющих ее положение. Значит, последовательный подход важен для решения и данной проблемы.

Осанка и эмоции. Многие наши проблемы с осанкой связаны также с нашим эмоциональным состоянием. Наши эмоции проецируются на осанке. Мышцы реагируют на стресс, а живя в мегаполисе, мы не можем не отозваться на внешнее влияние. Так волнение и страх провоцирует заболевание желудка. Если в кинезиотрапии диагностируется состояние внутренних органов по состоянию мышц, значит, воздействуя на мышцы, мы можем снимать заблокированность в меридианах внутренних органов и улучшать ток энергии в них.

Каждый Workshop позволит по новому взглянуть на знакомые упражнения, более осознанно и грамотно их сочетать, исходя из знаний физиологии и нейрофизиологии, и откроет новые приемы в работе с телом! Каждый Workshop длится два часа и состоит из часа теории и часа практического занятия.

Программа рекомендуется, как новичкам, так и профессионалам с большим опытом работы.

Стоимость:
Январь — 8500 руб.
Февраль — 10 000 руб.

Скидки для групп:
От 5 до 10 человек — 5%!
От 10 человек — 10 %!

VIII конвенция Body&Mind