news_article
news_article
Ожирение могут признать инвалидностью - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Ожирение могут признать инвалидностью

Европейский союз сейчас рассматривает возможность приравнять ожирение к инвалидности. Именно такой запрос поступил в Европейский суд в Люксембурге от Дании после того, как одного из тучных работников детского сада уволили по причине его избыточного веса.

Карстен Кальтофт, присматривавший за детьми в Биллунде, весит 160 кг, однако, по его заверениям, это не мешало ему работать: он и шнурки детям мог завязать без труда, и играть с ними в активные игры. Однако Карстен уверен, что именно лишний вес послужил поводом к увольнению после 15 лет работы. Официальная же причина, которую назвал работодатель, — уменьшение числа клиентов.

В этом предстоит разобраться суду. Он же решит, стоит ли признать особое положение людей с избыточным весом. Если ожирение приравняют к инвалидности, всем странам Евросоюза придется создавать специальные условия для тучных работников: выделять для них отдельные парковочные места, покупать подходящую мебель, чтобы организовать рабочее место, и не увольнять. Вполне возможно, что особые условия будут созданы не для всех людей с избыточным весом, а только для тех, у кого ожирение привело к развитию тяжелых заболеваний.

Впрочем, Всемирная организация здравоохранения говорит о том, что ожирение, наоборот, может стать новой нормой.

Ожирение могут признать инвалидностью