news_article
news_article
Сотрудники фитнес-центров меньше всего страдают от стресса - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Сотрудники фитнес-центров меньше всего страдают от стресса

Портал HeadHunter провел интересный опрос среди 2,5 тысяч сотрудников российских компаний, призванный выяснить, какие профессии и должности считаются самыми нервными. Оказалось, что работники фитнес-индустрии меньше всего подвержены стрессам!

Больше всего от эмоциональных расстройств страдают страховщики (79% представителей этой профессии признались в том, что испытывают стресс на работе), специалисты по управлению персоналом и маркетингу (73%), а также бухгалтеры (63%). Зато самыми спокойными условиями работы могут похвастаться, наравне с сотрудниками фитнес-центров, представители сферы безопасности (52%) и консультирования (55%).

Чаще всего стрессы на рабочем месте вызывают слишком большой объем работы (49%), ссоры с начальством и коллегами (у каждого четвертого) и слишком быстрый темп работы (у каждого третьего). Чтобы справиться с такой нагрузкой, 42% работников занимаются хобби, каждый пятый — делится проблемой с коллегами или принимает антидепрессанты, 13% ищет расслабление в алкоголе и 2% идут к психологу.

Конечно, и у представителей фитнес-индустрии есть стрессы, но их меньше, чем в других профессиях! Может, потому что сам по себе фитнес отлично снимает стресс?

Сотрудники фитнес-центров меньше всего страдают от стресса