Первая международная выставка «Мир спорта и здоровья 2014»Специализированная выставка «Мир спорта и здоровья 2014» — это первое подобное мероприятие международного уровня в Республике Беларусь. Это выставка спортивной индустрии и здорового образа жизни, приуроченная к чемпионату мира по хоккею в 2014 году. Выставка, как ожидается, будет ежегодная, и своей целью она призвана объединить профессионалов из спорта, фитнеса и медицины.

На профессиональных встречах выставки производители и разработчики продукции спортивного и медицинского назначения со всех стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья представят свои новинки партнерам, а также потенциальным потребителям.

«Мир спорта и здоровья» — это 8 тематических разделов по основным сегментам спортивного рынка с 200 участниками. Во все дни работы выставки будут проходить тематические семинары, спортивно-развлекательные мероприятия, мастер-классы, концерты, конкурсы, шоу, презентации, соревнования, детская программа. Особыми событиями на выставке станут дегустация уникальных блюд старинной белорусской кухни от повара и эксперта Елены Микульчик, соревнования по спортивной шпаге и историческому фехтованию, выступления спортивно-танцевальных коллективов, автограф-сессия известных спортсменов. Ожидается посещение более 35 000 участников.