news_article
news_article
Life Fitness на выставке FIBO 2014 - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Life Fitness на выставке FIBO 2014

Выставка FIBO закончилась. Это было потрясающе: на стенде Life Fitness были представлены сенсационные новинки для силовых, кардио- и функциональных тренировок.

Можно было оценить их внешний вид, попробовать самому или посмотреть на то, как это делают тренеры Академии Life Fitness. Сумасшедшая энергия и буря эмоций — это было невозможно не почувствовать.


Безграничный простор для фитнеса

От тренировок на Synrgy BlueSky захватывало дух. Этот комплекс для функционального тренинга предназначен для использования под открытым небом, и он способен расширить не только пространство тренажёрного зала, но и подарить искреннюю радость посетителям фитнес-клуба. Элементы Synrgy BlueSky — дуговые перекладины, сети, брусья для жима — не выглядят как атлетические снаряды. Внешне комплекс напоминает оборудование детских игровых площадок. Тренировка на Synrgy BlueSky возвращает в беззаботное детство, а это значит, что эффективные физические нагрузки сочетаются с эмоциональной разрядкой.

Комплекс Synrgy BlueSky создан в соответствии с требованиями, предъявляемыми к оборудованию для использования вне помещений. Поэтому он выдержит любые перепады температур, воздействие солнечных лучей и влаги.

Новые возможности кардио

Проводить групповые занятия можно и на кардиооборудовании. FlexStrider отлично подходит для работы с мини-группой. При этом использовать этот тренажёр можно для проведения высокоинтенсивных интервальных тренировок даже в тех случаях, когда клиентам противопоказаны нагрузки на суставы. FlexStrider исключает ударное воздействие, позволяя выполнять естественные движения, характерные для бега. По команде тренера участники группы могут увеличить длину шага и, соответственно, повысить интенсивность, а во время «восстановления» делать более короткие шаги. И всё это возможно без изменения настроек тренажёра. Достаточно просто двигаться так, как если бы вы бежали по ровной поверхности.

Ярким пополнением кардиолинейки Life Fitness стали тренажёры PowerMill. Подножки для подъёма на тренажёр, большая поверхность ступеней и их особая конструкция, исключающая попадание пальцев стопы в изгиб панели — эти преимущества, которые можно заметить с первого взгляда. Однако не менее интересны и другие особенности PowerMill. Одна из его выдающихся характеристик — самый большой диапазон скоростей: от 12 до 185 шагов в минуту. Поэтому на PowerMill можно проводить высокоинтенсивные интервальные тренировки. Но одновременно это оборудование может использоваться для реабилитации. Отсутствие ударных нагрузок и медленный темп позволяют тренироваться на PowerMill пожилым людям и тем, кто восстанавливается после травм.

Силовой прогресс

Не меньший восторг вызвали у зрителей круговые тренировки на Hammer Strength. Тренеры Академии Life Fitness продемонстрировали возможности самых мощных силовых тренажёров. И их преимущества заключаются не только в предельно точной биомеханике и огромных нагрузках, на которые они рассчитаны. Силовой тренинг на Hammer Strength можно превратить в настоящее шоу, интересное как для зрителей, так и для участников. На стенде Life Fitness было показано, как добавить драйв в силовой зоне. К примеру, можно включить в «круг» тренажёров стойку HD Elite с расширенным функционалом, и занятия в силовой зоне станут динамичными и увлекательными. Это оборудование заинтересует посетителей любого фитнес-клуба, а тренеры смогут в полной мере проявить фантазию и создать множество вариантов тренировок для клиентов любого уровня подготовки.

Новая линейка стековых тренажёров Insignia привлекала всеобщее внимание одним только внешним видом, но гости выставки не упускали шанс оценить это оборудование в работе. Усовершенствованная конструкция, удобные рукояти, лёгкая настройка, точная биомеханика, комфортные движения, счётчик повторов — вот лишь небольшая часть достоинств серии Insignia.

Интеграция продолжается

Силовые тренажёры Life Fitness и комплексы Synrgy360 и Synrgy BlueSky теперь стали частью единой системы LFconnect. Оборудование снабжается QR-кодами для быстрого доступа к библиотеке упражнений и видеоинструкциям по его использованию с мобильного устройства. Этим Life Fitness продолжает свои давние традиции: став первопроходцем в области фитнеса и 45 лет назад создав первый в мире тренажёр с электронным управлением, компания вновь и вновь открывает для пользователей самые передовые технологии в фитнесе.

Завоевавший популярность ресурс LFconnect предоставляет множество полезных функций, количество которых увеличилось с последним обновлением. Владельцы фитнес-клубав могут создавать слайд-шоу на консолях Discover, установленных на кардиотренажёрах, а значит, сообщать своим клиентам ещё больше информации. Статистика использования оборудования будет полезна в оптимизации пространства кардиозоны, а также поможет проводить своевременное сервисное обслуживание тренажёров.

Для пользователей же LFconnect предлагает интеграцию силовых и кардиотренировок, в том числе и с использованием GPS-трекера на мобильном устройстве.

Более того, LFconnect теперь будет доступен на тренажёрах более ранних серий Integrity и Activate. Данная функция реализуется при помощи дополнительного модуля, который появится в ассортименте компании Life Fitness к концу года.

* * *

Выставка MIOFF в Москве, которая состоится в октябре, предоставит ещё один шанс познакомиться с инновационным оборудованием для фитнеса от Life Fitness.