Функциональный тренинг является одним из доминирующих направлений сегодня. Множество фитнес-клубов включили в свои программы бесплатное обучение таким тренировкам, расширив направления для разнообразной физической подготовки. Так все большее число любителей фитнеса и спортсменов открывают для себя преимущества функционального тренинга, который помогает улучшить силу, выносливость, устойчивость к нагрузкам, скорость и координацию.

Впервые на FIBO будут работать специалисты функционального тренинга IFAA. Профессионалы затронут все интересующие темы о важнейших аспектах функционального обучения — в виде экспертных лекций, а также теоретических и практических мастер-классах.

Посетителям FIBO 2014 будут представлены программы:

  • «Производительный тренинг»: группа тренировок, сочетающих функциональные упражнения с использованием различных средств: мини-беговые дорожки, фитнес-бодибары и дополнительные штанги, ролики, веревки и петли TRX, тренажеры VIPR;
  • «Спидбол SM фитнес» — тренировка, в которой используется комбинация боевых искусств и функциональной подготовки;
  • «Анализ функциональных движений» — стандартизированная известная методика анализа движений, результаты которой предоставляют необходимую информацию для составления индивидуальных планов обучения для компенсированной тренировки тех слабых мышц, которым это необходимо.

Цель таких семинаров — дать понять принципы разработки профессиональных и разнообразных тренировок функционального тренинга, используя небольшое количество аппаратов в тренажерном зале в сочетании с работой собственного веса тела спортсмена. Это те знания, которые нужны будут как персональным тренерам и инструкторам, так и фитнес-менеджерам, спортивным врачам и специалистам медицинских и реабилитационных центров.

Узнать все о функциональном тренинге на международной выставке FIBO 2014 можно будет в отдельном зале — . На мероприятиях, посвященных этому направлению, будет представлено соответствующее оборудование, концепции и направления, образовательные программы от известных марок.

Функциональный тренинг на FIBO 2014