В небольшом итальянском городке Падуя в начале мая 2014 года пройдет первая встреча любителей скандинавской ходьбы. Эвгановы холмы с нетронутыми полянами и склонами как нельзя лучше подходят для этого вида физической активности, поэтому мероприятие обещает быть интересным как для спортсменов, так и для ценителей творений природы. Все уроки будут проходить только с сертифицированными инструкторами, будет проведен вводный инструктаж, а также консультации тренеров и врачей при необходимости. В программе тура также заявлены различные уроки по растяжке, релаксу, зарядке для активации мышц и прочее.

Помимо занятий для разных степеней подготовки, организаторы также предлагают замечательные экскурсии по довольно известным во всем мире местам: Прато-делла-Валле — одна из красивейших городских площадей Италии, базилика Святого Антония и часовня Скровеньи с творениями великого Джотто, Ривьера дель Брента — исторических вилл Венето и других мест, примечательных своей красотой и загадочным прошлым.

Поездка в Падую — это не только возможность узнать больше о скандинавской ходьбе, но и шанс окунуться в атмосферу незабываемой итальянской жизни, увидеть красоты природы и шедевры итальянской архитектуры, произведения искусства великих мастеров, а также провести время в оздоровительных SPA-источниках в городках неподалеку (Абано, Монтегротто и Гальциньяно). Вас ждут незабываемые впечатление, обновление и отдых вкупе с заботой о теле — присоединяйтесь!

Международная встреча поклонников скандинавской ходьбы