news_article
news_article
Хотите похудеть? Ешьте из красной посуды! - Фитнес клубы России
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Хотите похудеть? Ешьте из красной посуды!

Как выяснили швейцарские и немецкие ученые, посуда красного цвета способствует похуданию и нормализации обменных процессов в организме, и даже борьбы с пристрастием к алкоголю. Эти выводы были сделаны после научного эксперимента, в котором приняли участие более ста человек. Суть эксперимента состоял в следующем: добровольцев просили выпить и съесть из посуды красного, синего и белого цветов. Выяснилось, что все наблюдаемые выпивали и съедали значительно меньше из посуды именно красных оттенков.

Для психологов изучение влияния цветов на психику человека — уже не в новинку. Например, диетологи знают, как цвет еды влияет на здоровье и настроение человека. Однако воздействие цвета посуды на желание насытиться пристально изучалось впервые.

Красный цвет занимает особое место в особой иерархии воздействия оттенков на психологию человека. Антропологи говорят, что именно красный цвет на уровне подсознания ассоциируется с опасностью, так как это цвет крови и войны.

При использовании красной посуды желание есть много и часто просто пропадает. Так что, трапезничая из посуды красного цвета, вы можете перебить свой аппетит, тем самым съев значительно меньше. Тут можно отметить еще один плюс: помимо того, что такой оригинальный способ есть меньше приведет вас к заветным килограммам на весах, красная посуда также украсит и оживит интерьер даже в самой невзрачной кухне.

Хотите похудеть? Ешьте из красной посуды!