Инструктор тренажерного залаЦелевая аудитория:

Тренеры тренажерного зала, тренеры групповых программ, ведущие силовые тренировки. Семинар предназначен как начинающим тренерам, так и тренерам со стажем.

Содержание семинара:

Семинар предполагает подробный и практический разбор всех основополагающих силовых упражнений на все мышечные группы. Основой проводимого рассмотрения является объективная информация касательно анатомического строения скелета и мышечной системы человека, а также биомеханических особенностей. В семинаре рассматривается техника выполнения упражнений, всевозможные варианты выполнения тех или иных упражнений, техника безопасности при силовых тренировках. прикладные науки: физиология и методика физической культуры, которые помогают выявить и обосновать различные закономерности и принципы в составлении тренировочных программ.

Во второй части представлены 11 наиболее типичных для фитнес клубов тренировочных направлений. Они оформлены как стандартизированные тренировки и представляют собой четко описанные и формализованные рекомендации касательно подбора объема и интенсивности нагрузок. Рекомендованный набор упражнений и их последовательность, а также списки абсолютно и относительно травмоопасных упражнений. Периодичности тренировок и циклирование нагрузок.

Результаты семинара:

Повышение уровня профессиональной компетенции тренерского состава;
Повышение результативности и снижение травматизма для тренирующихся клиентов в тренажерном зале и групповых программах;
Выработка единого подхода в интерпретации упражнений и методических приемов как внутри отделов тренажерного зала и групповых программ, так и между отделами;
Увеличение количества проводимых персональных тренировок и эффективное удержание клиентов посредством проведения более грамотных и профессиональных тренировок.