news_article
news_article
ABSI — новая формула для расчета идеальных форм - Фитнес клубы России
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

ABSI — новая формула для расчета идеальных форм

Чаще всего для определения избыточного веса используется понятие индекса массы тела (A Term Body Mass Index) или ИМТ — формулы, основанной на соотношении роста и массы человека. В течение долгого времени ею пользовались для расчета так называемого «идеального веса», однако, как выяснилось недавно, ИМТ имеет ряд недостатков. Во-первых, диапазон «нормального и ненормального» веса варьируется в довольно существенных промежутках, а, во-вторых, формула не учитывает соотношения массы мышц и жира в организме. К тому же ИМТ ничего не говорит вам о том, в каком участке тела имеются лишние жировые массы, от которых надо избавиться.

ABSI — новая формула для расчета идеальных форм

Сегодня известны результаты многочисленных исследований, которые доказывают: талия объемом более 88 см у женщин и 102 см у мужчин — это показатели риска возникновения ряда заболеваний, включая болезни сердца и диабета. Именно поэтому исследователи из Сити-Колледжа Нью-Йорка разработали новую формулу, которую условно назвали «Индексом формы тела» (A Body Shape Index) или ИФТ. В полной формуле основной для расчетов служит окружность талии, а также учитываются такие факторы, как пол, возраст и, конечно, вес.

Формула (в дюймах) выглядит следующим образом:

ИФТ = окружность талии / [(ИМТ2\3) *(Рост 1\2 )]

/ -разделить, * — умножить

Полученные цифры означают: Нормальные показатели, при которых худеть не нужно, — 25-29. Повышенные показатели — 30-41 — означают, что обязательно нужно скидывать лишние кило, иначе они могут навредить вашему здоровью.

Онлайн-калькулятор в дюймах можно попробовать здесь http://absi-calc.appspot.com/