news_article
news_article
Ученые назвали страны, отпуск в которых полнит - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Ученые назвали страны, отпуск в которых полнит

Ученые назвали страны, отпуск в которых полнитЕсли вы собираетесь в отпуск и не хотите, чтобы все усилия, направленные на обретение отличной формы, пропали даром, с осторожностью выбирайте страну отдыха. По крайней мере, именно такой совет дают ученые из Франции. Их исследование показало, что даже десять дней пребывания в некоторых южных странах приводят к набору лишних килограммов.

Так, например, недельный отпуск в Турции может «подарить» целых 1,5 кг, в Португалии — 1,3 кг, а отдых на Кипре и того больше — 2 кг. При этом женщины набирают гораздо меньше мужчин (700 г и 2,5 кг соответственно).

Причина не только в малоподвижном образе жизни (на отдыхе, как правило, многие предпочитают большую часть времени лежать на пляже), но и в неправильном питании: изобилие жирной пищи, мяса, аппетитных сладостей и алкоголя дает большую нагрузку на пищеварительную систему.

Чтобы избежать прибавки в весе, откажитесь от отдыха по системе «Все включено», а также старайтесь активно проводить время: посещайте экскурсии, плавайте в море, играйте в пляжный волейбол, посетите местный тренажерный зал, выполняйте несложный комплекс упражнений в отпуске. Кстати, то же исследование показало, что каждый пятый в отпуске, наоборот, худеет — в основном из-за жары (есть ничего не хочется) и умеренных физических нагрузок. Так что подходите к отдыху с умом — и вы привезете с отпуска не только красивый загар!