Приветствие Министра спорта Российской Федерации участникам Всероссийских
массовых соревнований «Оздоровительный спорт — в каждую семью»,
посвященных Дню физкультурника — 2012

Министр спорта Российской Федерации В.Л. МуткоМинистр спорта Российской Федерации В.Л. МуткоОт имени Министерства спорта Российской Федерации и себя лично приветствую участников Всероссийских массовых соревнований «Оздоровительный спорт — в каждую семью», посвященных Дню физкультурника!

Развитие массовой физической культуры и спорта — одна из главных задач государства в деле воспитания здоровой и крепкой нации, популяризации спортивного и активного образа жизни среди населения нашей страны, особенно молодёжи.

Всероссийские массовые соревнования «Оздоровительный спорт — в каждую семью» пройдут уже во второй раз и в будущем могут стать замечательным традиционным спортивным праздником для людей различных возрастов и профессий, кто готов проверить свои силы в фитнес-марафоне, упражнениях на выносливость и получить рекомендации профессионалов по организации самостоятельных занятий физической культурой. В этом году соревнования охватят 30 городов России и объединят более 10 000 человек, которые привержены активному отдыху и здоровому образа жизни.

Желаю всем участникам крепкого здоровья, отличного настроения и ярких эмоций!

Министр спорта Российской Федерации
В.Л. Мутко

11 августа 2012 года в 30 городах Российской Федерации состоятся Всероссийские массовые соревнования, посвященные Дню физкультурника «Оздоровительный спорт — в каждую семью».

География городов-участников соревнований в 2012 существенно расширяется! В этом году мероприятие пройдет в Уфе, Казани, Красноярске, Перми, Архангельске, Вологде, Волгограде, Воронеже, Иркутске, Обнинске, Кирове, Курске, Великом Новгороде, Пензе, Пскове, Ростове-на-Дону, Тольятти, Саратове, Твери, Ярославле, Улан-Удэ, Ульяновске, Сыктывкаре, Краснодаре, Хабаровске, Белгороде, Смоленске, Рязани, Орле, Тамбове.

Оздоровительный спорт — в каждую семью

Министерство спорта, туризма имолодежной политики Российской Федерации Организаторы соревнований:
  • Министерство спорта, туризма имолодежной политики Российской Федерации;
  • Некоммерческое партнерство «Национальное сообщество профессиональных участников спортивно-оздоровительной индустрии».
Некоммерческое партнерство «Национальное сообщество профессиональных участников спортивно-оздоровительной индустрии»

К участию приглашаются мужчины и женщины в возрасте от 18 лет и старше!

Основная цель соревнований — привлечь к систематическим занятиям физической культурой и спортом жителей России среднего и старшего возраста. Всероссийские массовые соревнования «Оздоровительный спорт — в каждую семью» станут приглашением в увлекательный мир фитнеса и здорового образа жизни, подарят участникам мероприятия прекрасный шанс познакомиться с новинками фитнес-индустрии и получить квалифицированные консультации!

Программа мероприятия включает соревнования по фитнес-марафону, фитнес-тестирование, консультации по вопросам физической культуры и спорта.

Участники фитнес-марафона распределятся по следующим группам:

  • мужчины и женщины в возрасте от 18 лет до 25 лет;
  • мужчины и женщины в возрасте от 25 лет до 35 лет;
  • мужчины и женщины в возрасте от 35 лет до 45 лет;
  • мужчины и женщины в возрасте от 45 лет до 55 лет;
  • мужчины и женщины в возрасте от 55 лет до 70 лет.

Победители будут определяться в каждой возрастной группе раздельно среди мужчин и женщин.

Вторая часть соревнований — фитнес-тестирование, которое по опыту прошлого года, вызвало особый интерес и внимание участников во всех регионах. В результате такого тестирования каждый сможет получить индивидуальные данные о физическом и функциональном состоянии своего организма, рекомендации по выбору физических нагрузок и их оптимальному сочетанию.

В 2012 году организаторы приняли решение уделить больше внимания консультированию. В этой части программы наиболее увлекательным станет выдача рекомендаций по формированию основ сбалансированного и рационального питания. Такие знания крайне важны для современного человека, поэтому специалисты поделятся с аудиторией достоверной информацией, а наградой станет отличное здоровье, более высокий уровень энергии и подтянутые фигуры тысяч россиян!

Присоединяйтесь! Мероприятие обеспечит вам веселый досуг,
повысит степень информированности в области фитнеса
и доставит немало приятных эмоций всей вашей семье!


Национальное фитнес-сообщество
nationalfitness@mail.ru
www.nationalfitness.ru