news_article
news_article
В США считают, что с появлением детей родители начинают питаться хуже - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

В США считают, что с появлением детей родители начинают питаться хуже

Врачи и ученые надеются на то, что с наступлением беременности и появлением детей, родители должны перейти на более правильное питание. Однако последние исследования показали, что этого не происходит. Смена графика, недосыпы, финансовое давление на семейный бюджет и многие другие факторы влияют на то, что родители игнорируют основные принципы здорового питания.

Этот факт был обнаружен в ходе исследования, проведенного специалистами Университета Айова (США). В нем приняли участие 2563 человека. Ученые наблюдали за испытуемыми в год рождения малыша и через семь лет. Была и вторая группа участников — те, у кого нет детей. Оказалось, что в обеих группах снизился процент потребления насыщенных жиров, однако среди родителей этот процент был ниже — всего 1,6% против 2,1% у бездетных пар. Ученые объясняют это пристрастиями детей: очень часто на питание в семье влияют не родители, а их отпрыски, выбирая менее здоровую пищу.

Ученые напоминают, что было бы правильно, чтобы родители формировали полезные привычки в семье, а не потакали детским прихотям. Беременность и рождение детей может стать серьезной причиной, чтобы наконец-таки пересмотреть свое отношение к питанию.

В США считают, что с появлением детей родители начинают питаться хуже