news_article
news_article
Как эффективно качать мышцы. Мнение ученых - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Как эффективно качать мышцы. Мнение ученых

Как эффективно набирать мышечную массу? Одни эксперты утверждают, что для этого необходимо работать с тяжелыми весами и делать небольшое количество подходов. В частности, такой точки зрения придерживается Тимоти Феррис, который предложил эффективную концепцию «Тело за четыре часа». Всего за месяц он смог добиться ощутимого результата: 16 кг мышц при коротких тренировках с большими весами.

Однако канадские ученые установили, что и работа с более легкими весами может быть успешна. Для этого, конечно, следует увеличить количество повторов. Причем Николас Берд, который провел исследование воздействия менее тяжелых весов на формирование мускулатуры, утверждает, что чем больше повторов делает занимающийся, тем более стабильным окажется результат.

Неважно, хотели бы вы сбросить лишние килограммы или немного подтянуть форму, стоит обратить внимание на наращивание мышечной массы. Для этого не обязательно становиться бодибилдером. Мышцы играют важную роль в борьбе с избыточным весом и принимают участие в профилактике некоторых заболеваний (например, диабета). А вот какой подход выбрать — решать вам. Обратитесь к инструктору в вашем фитнес-клубе, который сможет составить эффективную тренировочную программу.

Как эффективно качать мышцы. Мнение ученых

1