news_article
news_article
Во всем мире принимают активные меры по борьбе с ожирением - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Во всем мире принимают активные меры по борьбе с ожирением

По данным ООН, эпидемия ожирения растет с каждым годом. К 2030 году жители Центральной Азии и Европы могут столкнуться с серьезными проблемами, ведь ожирение вызывает развитие многих заболеваний. Власти большинства европейских (и не только) стран начинают бить тревогу и предпринимать меры по улучшению ситуации.

Так, например, почти 20 миллионов итальянцев имеют избыточный вес. Чтобы решить проблему, в стране ввели более высокий налог на газированные, алкогольные и слишком сладкие напитки. На полученные средства власти надеются пропагандировать здоровый образ жизни, в частности — организовывать мероприятия, на которых каждый сможет узнать больше о правильном питании.

В Ирландии решили ограничить рекламу вредных продуктов — тех, которые содержат много жира, сахара или соли. Теперь ее увидеть можно только после девяти часов вечера. Это сделано для того, чтобы сократить эпидемию ожирения среди детей, которые наиболее восприимчивы к рекламе.

Интересно, что не только в Европе пытаются улучшить ситуацию. В США перестали принимать на работу людей, имеющих избыточный вес. Если индекс массы тела больше 35, то найти работу будет гораздо сложнее. В Британии же за ожирение пока увольняют только полицейских.

Во всем мире принимают активные меры по борьбе с ожирением