news_article
news_article
Обзор событий Москомспорта: городские мероприятия с 16 по 18 декабря - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Обзор событий Москомспорта: городские мероприятия с 16 по 18 декабря

Несмотря на то, что первый месяц зимы в самом разгаре, в столичных спортивных залах стоит жара! Там проходят самые разные соревнования - и по спортивным танцам, и по детской аэробике, и по легкой атлетике... Приходи греться: лучше всего, конечно, на тренировку. Но для начала можно поприсутствовать и в качестве зрителя. Выбирай турнир, фестиваль или чемпионат - и добро пожаловать на городские мероприятия Москомспорта!

XVIII Международный турнир по спортивной гимнастике на Кубок Михаила Воронина

16-18 декабря

XVIII Международный турнир по спортивной гимнастике на Кубок Михаила ВоронинаЛев Толстой считал гимнастику великим благом - в своем столичном доме он оборудовал гимнастическую комнату, а также посещал спортивный зал на Страстном бульваре. Последуй примеру великого классика - хотя бы в качестве зрителя! Тебя ждет XVIII Международный турнир по спортивной гимнастике на Кубок Михаила Воронина. В нем примут участие более 150 спортсменов из 21 одной страны. Это будут сильнейшие гимнасты планеты - участники Чемпионатов Мира, Европы и Олимпийских игр.

Торжественное открытие в 16:00, 15 декабря.
Место проведения: Гимнастический зал «Динамо» (Ленинградский пр., д.36).

Открытие зимнего спортивного сезона по легкой атлетике

16-18 декабря

Открытие зимнего спортивного сезона по легкой атлетикеЧемпион мира Кип Лагат так объяснял успехи кенийцев в беге: «У нас дома, в Кении, частенько можно встретить дорожный знак «Берегись львов». Так вот, мы просто всегда готовы к встрече!». На самом деле жители этой страны обладают специфической сердечно-сосудистой системой - это связано с проживанием на высоте 3000 метров над уровнем моря. Она помогает кенийцам выносить тяжелые тренировки и перегрузки.

Хотя у наших спортсменов и нет такого сердечно-сосудистого преимущества, упорства и воли к победе им не занимать. В этот уик-энд юниоры, юноши и девушки старшего и младшего возрастов открывают зимний сезон на городском мероприятии Москомспорта. Им предстоит бег на разные дистанции, спортивная ходьба, прыжки в высоту, в длину, с шестом и тройной прыжок, а также толкание ядра.

Начало в 16:00.
Место проведения: Легкоатлетический манеж ЛФК ЦСКА (Ленинградский пр., д. 39а).

II Открытый турнир по армспорту, бодибилдингу и гиревому спорту «Золотая белка»

17-18 декабря

II Открытый турнир по армспорту, бодибилдингу и гиревому спорту «Золотая белка»«Мир равных возможностей» - так называется Спартакиада для людей с ограниченными физическими возможностями здоровья, в рамках которой и пройдет этот интереснейший турнир. И спортсмены-инвалиды, увлеченные своим любимым делом, творят настоящие чудеса. Во время II Открытого турнира «Золотая белка» им предстоит меряться силами в армрестлинге, бодибилдинге и гиревом спорте. Будет по-спортивному жарко и совсем не скучно!

Начало 17 декабря в 12:00, 18 декабря - в 13:00.
Место проведения: ФОК «Савелки» (Зеленоград, Озерная аллея д. 2).

V Московская Параспартакиада

16-18 декабря

V Московская ПараспартакиадаПрактически в эти же дни пройдет еще одно городское мероприятие Москомспорта для людей с ограниченными возможностями. Страсти здесь будут кипеть тоже нешуточные, а вот виды спорта будут другими. Во время V Московской Параспартакиады пройдут соревнования по настольному теннису (16-17 декабря, начало в 11:00, ФОК «Лианозово») легкой атлетике, (17 декабря, начало в 10:00, Олимпийский центр им. Братьев Знаменских), мини-футболу (18 декабря, начало в 10:00, ФОК «Атлант-Косино») и шахматам (18 декабря, начало в 14:00, Реабилитационный центр «Надежда»).

Чемпионат Европы по спортивным танцам в европейской и латиноамериканской программах

17-18 декабря

Чемпионат Европы по спортивным танцам в европейской и латиноамериканской программахГерой всенародно любимого фильма «Свадьба в Малиновке» шутливо озвучил название танца тустеп как «В ту степь». Выражение тут же ушло в народ: мы говорим «Не в ту степь», когда кто-то едет в неправильном направлении или говорит невпопад. А на самом-то деле имеется в виду танец!

Что ж, участники Чемпионата Европы по спортивным танцам в европейской и латиноамериканской программах среди студентов, а также Чемпионата России среди студентов определенно танцуют «в ту степь»! Ведь в рамках мероприятий состоятся рейтинговые соревнования WDSF и Кубок «Ренессанса» по всем возрастным категориям. Все будет профессионально и очень красиво.

Начало в 10:00
Место проведения: УСКА ЦСКА, спорткомплекс «Игровой» (Ленинградский пр., д. 39, стр. 76)

Детский турнир по аэробике «Елка в кроссовках»

18 декабря

Детский турнир по аэробике «Елка в кроссовках»Аэробика позволяет даже совсем маленьким детям развить полезные спортивные навыки и направить кипучую энергию в правильное русло. Кроме того, такие ребята не стесняются принимать активное участие в соревнованиях - более того, они делают это с энтузиазмом, заражая энергией зрителей. Приходи на традиционное городское мероприятие Москомспорта - детский турнир по спортивной и фитнес-аэробике «Елка в кроссовках». И получи свой личный заряд радости!

Начало в 12:00
Место проведения: ФОК «Братеево» (Борисовские пруды, д. 20, корп. 3-а)

Ежегодный фестиваль черлидинговых команд Клуба «Ассоль»

18 декабря

Ежегодный фестиваль черлидинговых команд Клуба «Ассоль»Именно с черлидинга начинали свою звездную карьеру Мерил Стрип, Сандра Баллок, Мадонна и Алисия Сильверстоун. Более того, даже американские президенты Франклин Рузвельт и Дуайт Эйзенхауэр были черлидерами! Этот вид спорта становится все более популярным и в нашей стране. Так, в Ежегодном фестивале, который состоится на этих выходных, примут участие 20 команд разного возраста. Это будет потрясающее зрелище! Вход свободный.

Начало в 12:00
Место проведения: СДЮШОР №71 «Тимирязевская» (ул. 800-летия Москвы, д. 7 «Б»)