news_article
news_article
Обзор событий Москомспорта: городские мероприятия с 4 по 6 ноября - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Обзор событий Москомспорта: городские мероприятия с 4 по 6 ноября

Что может быть более объединяющим, чем спорт и фитнес? Ведь ты находишься в обществе единомышленников, которые ценят здоровье и активный образ жизни так же, как и ты! А борьба за победу только обостряет радость от участия в соревнованиях. Поэтому нет ничего удивительного, что в честь Дня Народного Единства Москомспорт проводит очень много городских спортивных мероприятий. Смотри афишу Onfit.ru на ближайший уик-энд - с 4 по 6 ноября!

I Межрегиональный турнир по армейскому рукопашному бою на Кубок генералиссимуса А.В. Суворова

4 ноября

Турнир по армейскому рукопашному бою – самое жесткое городское мероприятие Москомспорта на этой неделеПравила Армейского рукопашного боя суровы: например, лежащего противника разрешено добивать ногами и руками в любую часть тела. Жестко, но очень эффективно. Это спорт на грани - и он ждет настоящих мужчин, готовых защищать свою родину. Таких немало!

Молодые бойцы примут участие в I Межрегиональном открытом юношеском турнире по армейскому рукопашному бою среди допризывной молодежи на Кубок генералиссимуса А.В. Суворова. Он будет посвящен памяти воинов, погибших в боевых действиях и военных конфликтах.

Событие такого масштаба пройдет в столице впервые. За победу в этом турнире сразятся команды Федерации армейского рукопашного боя России из разных регионов, сборные команды суворовских и нахимовских училищ, кадетских корпусов МО РФ, МЧС РФ, МВД РФ, кадетские корпуса системы образования, а также команды клубов Москвы и Московской области. Это будет сильно!

Место проведения: Дворце борьбы им. Ивана Ярыгина (Авиамоторная ул.,  д. 40)
Начало в 10:00

VII Международные соревнования по легкой атлетике

4 ноября

Городские мероприятия Москомспорта: международные соревнования по легкой атлетикеСовременная легкая атлетика родилась не сразу - ей предшествовали отдельные попытки разных стран проводить соревнования по бегу, прыжкам и метанию. Они предпринимались в конце 18 века в Германии и Великобритании, а позже - в Ирландии и Канаде. Но сегодня многие считают легкую атлетику царицей спорта - так она эффектна и многогранна. Понаблюдать за выдающимися спортсменами можно на ближайшем городском мероприятии Москомспорта - во время VII Международных соревнований по легкой атлетике. Они состоятся уже в пятницу!

Место проведения: Легкоатлетический манеж Олимпийского центра им. братьев Знаменских (ул.Стромынка, д. 4)
Начало в 11:00

Всероссийский турнир по дзюдо памяти В.М.Андреева

4-5 ноября

Городские мероприятия Москомспорта: Всероссийский турнир по дзюдоПервый зал школы дзюдо Кодокан был совсем скромным - он имел площадь в 12 татами (то есть около 22 кв.м.). Это было время легенд. Теперь пришло время соревнований и славных побед!

Впрочем, свои легенды есть, разумеется, и в отечественном дзюдо. И одна из них - заслуженный тренер СССР В.М.Андреев - он возглавлял первую сборную страны. Под его руководством команда добилась успехов на Олимпийских играх, Чемпионатах мира и Европы. И Всероссийский турнир по дзюдо среди мужчин состоится в его честь! Заявки на участие в соревновании подали дзюдоисты из разных регионов России и других стран. На татами выйдут сильнейшие спортсмены ведущих столичных спортивных школ, чемпионы и призеры самых престижных турниров - Чемпионатов России, Европы, Кубков Мира по дзюдо. Не пропусти это событие!

Место проведения: УСЗК РГУФК (Сиреневый бульвар д.2, стр. 1)
Начало предварительных поединков - 11:00. Борьба за медали - 16:00 (4 ноября) и 15:00 (5 ноября)

Соревнования по горному бегу

5 ноября

Городские мероприятия Москомспорта: соревнования по горному бегуПервые официальные соревнования по горному бегу состоялись в Шотландии в 11 веке. Король Малькольм III таким образом определил самого быстрого гонца страны. По тем временам - актуальнейший вопрос! Но и сегодня этот вид спорта довольно популярен. Так, программа городских мероприятий Москомспорта, посвященных горному бегу (они состоятся в субботу) весьма обширна. В нее входит и XVII Открытый Кубок ЮЗАО, и Московские соревнования «Парсек-Трофи», и Кубок России и даже финал Гран-При России! Неудивительно, что состав участников будет очень разнообразным: посоревноваться в горном беге приедут спортсмены из более чем 20 субъектов Российской Федерации! Они сразятся за право представлять нашу страну на чемпионатах в Ирландии, Турции, Италии и Швейцарии. И пусть победит быстрейший!

Место проведения: РГШ «Столица» (Севастопольский пр., напротив владения 66)
Начало в 11:00

Городские финальные соревнования по уличному баскетболу

5-6 ноября

Приходи посмотреть на очень зрелищное городское мероприятие Москомспорта - соревнования по уличному баскетболу!Уличный баскетбол по праву считается необыкновенно зрелищным видом спортом. Например, видеозапись американской команды AND 1, где ребята выполняют просто-таки волшебные трюки с мячом под музыку хип-хоп, разошлась тиражом более 200 тысяч экземпляров. Таким образом, это самое продаваемое баскетбольное видео в США. А в это стране знают толк в баскетболе!

В нашей стране - свои баскетбольные традиции. Это касается и уличного варианта игры. Посмотреть, как он хорош, можно в ближайшие выходные: в рамках спартакиад «Московский двор - спортивный двор!» и «Спорт для всех» пройдут Городские финальные соревнования по этому виду спорта.

Место проведения: Спортивный комплекс «Новая лига» (ул.Сущевский вал, д. 56)
Начало в 10:00

Городские финальные соревнования по плаванию

6 ноября

Городские мероприятия Москомспорта: финальные соревнования по плаваниюДля средневековых английских рыцарей плавание было одним из обязательных «семи умений» - наряду с такими навыками, как, например, сочинительство стихов для прекрасной дамы или владение копьем. Правда, плавали эти бравые вояки... в броне!

Вероятно, это сильно мешало им радоваться погружению в водную стихию.  Но нам-то ничего не мешает! Поэтому вот это городское мероприятие Москомспорта - финальные соревнования по плаванию в рамках спартакиады «Всей семьей за здоровьем!» - обещает быть очень веселым. Присоединяйся! 

Место проведения: ДЮСШ № 77 (Керамический проезд, дом 61, корп. 3)
Начало в 14:00.

Соревнования  по аэробике и ритмической гимнастике «Музыкальная кроссовка»

6 ноября

Городские мероприятия Москомспорта: соревнования по аэробике и ритмичной гимнастикеВ биографиях многих знаменитостей можно найти яркую строчку: «Аэробика»! Например, Бритни Спирс работала инструктором по этому фитнес-направлению в спортивном центре, принадлежавшем ее родителям. Так что, можно сказать, что занятия аэробикой не только приятны, но и очень перспективны в плане жизненного успеха! Участники соревнований «Музыкальная кроссовка» (они проводятся в рамках спартакиады «Московский двор - спортивный двор!») давно это поняли. Теперь очередь за тобой. Приходи на финал!

Место проведения:  Дворец спорта «Динамо» (Островная ул., д. 7)
Начало в 11:00