news_article
news_article
Обзор событий Москомспорта: ты еще не физкультурник? Стань им! - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Обзор событий Москомспорта: ты еще не физкультурник? Стань им!

Еще совсем недавно мы пренебрегали физкультурой - в самом слове нам слышалось что-то устаревшее и, в общем-то не нужное. Сегодня многое изменилось. Физкультура и фитнес - лучшие друзья современного жителя мегаполиса, без них практически невозможно победить стресс, хронические заболевания и депрессию. Поэтому не стесняйся - становись физкультурником! Тем более, что столица предоставляет для этого широчайшие возможности. Например - в ближайшие выходные.

Всероссийский День физкультурника

13 августа

День физкультурника родился 18 июля 1939 года. В те годы он отмечался весьма помпезно: дедушки и бабушки многих из нас принимали участие в маршах и выступлениях на спортивных парадах. К 1980 году праздник «переехал» на вторую субботу августа, а потом дело его и вовсе, увы, заглохло...

Что ж, время проведения Дня физкультурника осталось прежним - в этом году он выпадает на 13 августа, но отношение к нему изменилось. К лучшему! Так, в этом году в соревнованиях по 11 видам спорта в столице примут участие более 3000 человек. Их традиционно поддержит Горком профсоюзов работников строительства и промышленности строительных материалов - ведь 14 августа они отмечают День строителя. Вот и совмещают приятное (профессиональный праздник) с полезным (всероссийский День физкультурника).

Итак, соревнования состоятся в «Лужниках». На стадионе Спортивного городка пройдет марш-парад, турнир по легкой атлетике, а также по теннису, перетягиванию каната, поднятию гири и армспорту. Малая спортивная арена ждет любителей шахмат, футболистов, баскетболистов и желающих сразиться в настольный теннис. На Южном спортивном ядре сразятся за победу волейболисты и теннисисты.

Не сиди дома - занимайся физкультурой, приходи в «Лужники»!

Adrenalin Games Moscow Open

13-14 августа

В этом году девиз Ежегодных международные летние игры экстремальных видов спорта Adrenalin Games звучит как «Moscow feel good». Посмотреть на то, как же хорошо чувствует себя столица, можно в ближайший уик-энд. Экстремалы от спорта потрясут твое воображения трюками и эффектными победами в соревнованиях по скейтбордингу, BMX, маунтинбайку и брейк-дансу. А в фан-зоне ты увидишь показательные выступления и мастер-классы в таких направлениях, как уличный футбол, битбокс, фингерборд, лонгборд, футбэг и фрискейт. Ты в первый раз слышишь некоторые названия? Тем более не пропусти эти экстремальные турниры - расширь свой спортивный кругозор! А закончатся Игры праздничным концертом группы LOC DOG в воскресенье вечером.

Начало в 11.00
Место проведения
: Центральный парк культуры и отдыха им. А.М.Горького

Праздник «Спортивный бульвар»

13-14 августа

Как, ты еще не разу не «гулял» по столичному «Спортивному бульвару»? Не играл в настольный теннис и настольный футбол, не поражал друзей точностью попадания в мишень при игре в дартс, не прыгал на батуте с младшими членами своей семьи? Лето заканчивается - не упусти возможность получить удовольствие от всех этих занятий в самом центре Москвы!

Начало в 12.00.
Место проведения
: Сретенский бульвар (около памятника Н. К. Крупской)

Фитнес-зарядка «Спорт с настроением»

14 августа

Тебя ждет фитнес-инструктор! Для встречи с ним, а также для обретения бодрости и хорошего настроения достаточно выйти во двор и принять участие в фитнес-зарядке! Она бесплатна, на ней с радостью ждут всех желающих и, кроме того, обязательно состоится в любую погоду! 

Начало в 12:00
Место проведения
: ул. Верхняя Сыромятническая, д. 2