news_article
news_article
Обзор событий Москомспорта: беги за победой – и за удовольствием! - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Обзор событий Москомспорта: беги за победой – и за удовольствием!

В ближайшие выходные у тебя будет отличный шанс провести время на природе с пользой для здоровья: можно будет вволю побегать в зеленых зонах Москвы. Выиграешь забег - отлично, нет - просто подыши полной грудью. Отвлекись от мегапроблем мегаполиса!

XIV Лесной марафон «Белочка»

16 июля

В крупном мегаполисе не так уж часты места, где можно подпитаться отрицательно заряженными ионами - эти частицы позволяют нам снять стресс и ощутить прилив сил. Лес - одна из таких полезнейших природных зон, а бег по тропинкам позволяет дышать глубоко и правильно! И совсем уж приятным бонусом в этом случае становится возможность победы в забеге... Поэтому нет ничего удивительного, что лесной марафон «Белочка» входит в число десяти лучших марафонов России. Он уникален, поскольку проходит в лесопарковой зоне крупнейшего города-миллионера, а в его программу включены как соревнования в абсолютном первенстве, так и по восьми возрастным группам (от 10 лет до 18+) на разных дистанциях (от 1 км до 42 км 15 м). Одним словом - бегут абсолютно все!

Прибегай и ты на это позитивное соревнование. Или хотя бы приходи в качестве зрителя: заодно и отрицательными ионами подышишь!

Начало в 11:00
Место проведения
: Лесопарк «Измайлово» (Шоссе Энтузиастов, 33).

Чемпионат Москвы по пауэрлифтингу в отдельных видах упражнений

16-17 июля

Родину пауэрлифтинга определить непросто: в 50-х годах прошлого века практически одновременно в США, Канаде, Англии, Австралии, Швеции и Норвегии стали очень популярными упражнения со штангой. И поначалу сторонние наблюдатели называли их не иначе как «странными». Но именно из них выросли сегодняшние мировые рекорды...

В Москве силу тоже очень уважают. И посмотреть на достижения столичных атлетов можно будет уже в ближайший уик-энд!

Начало в 10:00
Место проведения
: ООО «СпортИвестЦентр» (Академика Скрябина, д. 23 корп. 2)

Соревнования по кроссовому бегу «Лосиный остров - зеленая зона»

17 июля

Самый быстрый человек на свете - это легкоатлет Усейн Болт с Ямайки. Спринтерский забег на 100 метров он пролетает - иначе не скажешь! - за 9,69 секунд!

Впрочем, легкая атлетика - это не только скорость, но еще и выносливость. А ее прекрасно демонстрируют не только жители жарких островов! К участию в открытых соревнованиях «Лосиный остров - зеленая зона» приглашаются жители всех районов Москвы, граждане России, и даже ближнего и дальнего зарубежья. Возраст бегунов практически не ограничен (от 17 и старше) - для каждого найдется своя категория!

Начало в 11:00
Место проведения
: Парк «Лосиный остров» (пересечение ул. Краснобогатырская с ул. Краснобогатырский мост, д. 1, стр. 4)

Фитнес-зарядка

17 июля

Медицинский факт: в зависимости от особенностей организма на то, чтобы полностью проснуться, тебе может потребоваться... целых два часа! В наше динамичное время (да еще и летом, когда терять солнечные минуты особенно жалко!) столь долгий срок может позволить себе далеко не каждый. Зато абсолютно каждый может делать утреннюю зарядку - она значительно сокращает время «торможения» всех систем, помогая сердцу легко войти в привычный ритм! 

Тебе не очень в это верится? Приходи на фитнес-зарядку, которая регулярно проводится в разных районах Москвы. Эффект ты ощутишь сразу: ведь тебе предстоит делать только правильные упражнения, которые покажет профессиональный фитнес-инструктор!

Во внутригородском муниципальном образовании Хамовники (сквер Девичьего поля) зарядка начнется в 10:00.

А в дворовом спорткомплексе «Сыромятники» (ул. Верхняя Сыромятническая, 2) - в 12:00.

Тебя ждут в любую погоду!