news_article
news_article
Весенний Чемпионат «Планеты Фитнес» по плаванию - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Весенний Чемпионат «Планеты Фитнес» по плаванию

16 апреля в клубе «Планета Фитнес» на ул. Правды прошел весенний Чемпионат «Планеты Фитнес» по плаванию среди взрослых и детей.

Традиционное для клубов «Планеты Фитнес» мероприятие в этом году проводилось по новым правилам. Впервые, в клубах с бассейнами прошли предварительные отборочные соревнования для мальчиков и девочек до 7 лет, в результате которых лучшие из участников получили почетное право представлять свой клуб на Чемпионате по плаванию.

Правила участия взрослых в соревнованиях также претерпели некоторые изменения: на дорожках бассейна соревновались члены клубов, получившие или оттачивающие свои навыки плавания на персональных занятиях.

Безусловно, все это отразилось на количестве участников соревнований — 88 юных спортсменов и 29 взрослых клиентов клуба. Как же приятно тренеру спортсмена, занимающегося в бассейне всего несколько месяцев, но уже завоевавшего свою первую награду, слышать слова: «Я теперь буду еще больше тренироваться и к следующим стартам добьюсь больших успехов!»

Еще совсем недавно некоторые мальчики и девочки показывали болельщикам (мамам и папам) свои первые «шаги» на голубых дорожках бассейна. Сегодня они же занимают высокие позиции по итоговым результатам заплывов спортивными способами плавания. Отметим хорошие результаты Владавского Глеба из СК «Правда», Фолкина Александра (СК «Золотые Ключи»), Clement Jean (СК «Кисловский»).

Быстрые секунды на дистанции 25 м кролем Кирикова Игоря (СК «Кисловский»), Федюкова Владимира (СК «Правда»), Фоменко Артема (СК «Химки») и Фурмана Святослава (СК «Труд») превзошли на данных соревнованиях результаты взрослых!

Хочется отметить успехи и растущее мастерство девочек: Касеновой Алисы(СК «Химки»), Гамолиной Анны и Харитоновой Марии(СК «Кисловский»).

Давние взрослые поклонники заплывов из СК «Химки» и СК «Золотые Ключи» в этом году передали эстафету молодым, которые ярко представили свои клубы на детских заплывах. Что же, уверены, что  в следующем году командам из этих клубов не будет равных! Участники соревнований состязались на 14 дистанциях и в командной эстафете – стартовали 6 команд, по общему количеству медалей.

В третий раз подряд команда СК «Авиамоторная» сумела отстоять звание «Самой быстрой» в данном виде состязаний!

Прошедший весенний Чемпионат еще раз показал растущую популярность занятий плаванием среди детей и взрослых! Хочется пожелать всем участникам соревнований дальнейших успехов! А всем любителям этого прекрасного вида спорта, возможно, созерцавшим данное мероприятие с трибун бассейна в этот раз, принять непосредственное участие в заплывах в следующем году! Времени для подготовки не так уж много - пора приступать к тренировкам!



Подведем  общий итог:

  • Самое большое количество участников из клуба Химки (26 мальчиков и девочек).
  • Самый высокий показатель по числу призовых мест у представителей клуба Авиамоторная: 23 спортсмена завоевали 22 медали!

Поздравляем всех участников и замечательных тренеров «Планеты Фитнес», которые подготовили призеров!

Состав участников

Материал подготовлен Еленой Глебовой, персональным-тренером аква-зоны.
Фото Шадрин А.

NEF «Берёзовая аллея»
Москва, ул. Березовая аллея, 5А, стр. 6
будни: 07:00–00:00, сб: 8:00–23:00, вс: 8:00–23:00
UNIVERSE фитнес / ЮНИВЕРС фитнес
Москва, Ленинский проспект, д. 101
будни: 7:00–24:00, сб: 9:00–23:00, вс: 9:00–23:00